Общество

«Советский Союз — это лучшее, что произошло с Николаевом с его основания», - Сенкевич

"Поэтому николаевцы не спешат расставаться с советским прошлым"

Цей материал також доступний

Николаевцы не спешат расставаться с советским прошлым, поскольку времена СССР были лучшими за годы существования города, о чём в интервью Роману Скрипину заявил мэр Александр Сенкевич.

«Советский Союз — лучшее, что произошло с Николаевом с момента его основания. Всё, что имеем сегодня – вся инфраструктура, детские садики, школы и так далее – это всё построили за счёт денег, которые давали судостроительные заводы. У нас даже разделение на районы города привязано к заводам. Раньше не было районных администраций, но в заводах были подразделения, которые занимались санитарным обновлением, строительством, дорожным ремонтом и так далее. После развала СССР на замену ничего не пришло, то есть, индустриальный город — оно перешло в город кафешек и пирожков», — сказал он.

Также Сенкевич напомнил, что Николаев был закрытым городом, что оставило отпечаток на формировании общества.

«Например, идёт моя дочь, когда ей 8 лет было, и говорит: «Папа, хочу поесть мороженого с бабушкой на Советской». Она родилась, когда эту улицу уже переименовали в Соборную, но привычка называть ее Советской осталась. Человек даже не знает, что такое Советский Союз, но общество, формируя индивидуум, оставляет такой отпечаток», — сказал он.

По его словам, в городе ведётся общественный диалог, причём сам мэр хочет, чтобы в первую очередь у николаевцев выработалась ответственность за собственное имущество.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Ну так правильно, за инфраструктуру он упомянул, а про кланы ментов и бандосов решил пропустить. Потому что сам из семьи где папа доблестно сражался в органах. Вроде если тут была бы Германия или Бельгия, то инфраструктуры не было. Кстати труха сыпится со всего советского, а брусчатка например рядом с потемкинской лестницей осталась в прекрасном состоянии. Странно это он решил высказаться.

  2. Наконец становится настоящим политиком. А что отличает настоящего политика? У настоящего политика потрясающая чуйка надвигающихся перемен. Из Александра Фёдоровича может получиться хороший Леонид Макарович, тем более, что последний почти готов уступить своё место.

    1. Это верно, Леонид Макарович уже одним глазком заглянул на тот свет и увидел что его ждёт в аду, и теперь отчаянно не хочет туда переходить.
      Сеня, так же уверенно движется с своему котлу с кипящей смолой.

  3. Короче где не было советского союза там пустыня, а где был советский союз там есть метоллолом на вывоз.

    1. Да ты прав, после СССР, осталось много металлолома и мусора, типа тебя, пора уже собрать и выбросить на помойку.

  4. Ну вообще ты не прав. СССР можно возродить. В отличии от России, во Львове в 85 году и до развала никакого дефицита не было. Я молчу про витрину в виде Прибалтов. Нефиг пургу нести. И да, после развала СССР кол-во товаров в том же Львове резко упало. И СССР это была страна кооперации, как винтики в пазле. И если уж говорить, то на момент развала Украина как раз многое получила. ВВП Украины был под 100 лярдов зелени. Или ты думаешь просто так в стране было 4 АЭС? Если б не развал СССР, то в Крыму бы построили тоже АЭС и была бы энергия. Я молчу про то, что в Украине создавали уникальные продукты военного назначения с высокой добавочной стоимостью. А роковой ошибкой СССР была элита, которая захотела вилы и яхты, вместо развития страны и ее людей. Да, не все гладко. как и везде. Уникальный проект. Зато сегодня полная деградация. Раньше могли построить ледокол для Арктики, чтобы изучать. А сегодня покупаем у Британцев хлам 30 летний.

  5. Вести диалог с не доразвитым умом существом, означает тратить время зря, нюхай свой запах сам. Ты справишся! А

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button