ОбществоСпортТема дня

«Всё очень круто!»: в Николаеве прошел любительский турнир по настольному теннису

Участие — бесплатное, а призовой фонд составил 10 тыс. грн.

Цей материал також доступний

В субботу, 24 июля 2021 года, более 50-ти николаевцев приняли участие в турнире по настольному теннису, который проходил в клубе «SMASH», расположенном в торговом центре «Portal» нашего города. Организатором турнира стала новая общественная организация «Social Victory», направленная на развитие спорта среди молодежи (учредители Евгений Котков и Виктор Сысоев). Всесторонюю поддержку для реализации турнира предоставил депутат областного совета Андрей Фатьянов.

Участвовать в состязаниях могли бесплатно все желающие — всех возрастных категорий и разного уровня подготовки в данном виде спорта. А победителей ждало денежное вознаграждение.

“Мы — новая общественная организация «Social Victory» — молодая, амбициозная команда, которая хочет изменить представления о спортивных мероприятиях в нашем городе. И сегодня мы проводим турнир по настольному теннису (с бесплатным участием) с помощью Фатьянова Андрея Владимировича, спасибо ему большое, что поддержал нашу идею. Сегодня у нас — около 50 участников. Мы сделали призовой фонд в размере 10 тысяч гривен. Нам понравилось, что пришли люди совсем разных возрастов — от 15 до 60 лет. Мы рады, что спорт поддерживает как молодое, так и взрослое поколение”, — рассказали о турнире его организаторы Виктор Сысоев и Евгений Котков:

“Этот теннисный турнир был организован ребятами из общественной организации, которые обратились ко мне за помощью, рассказали о своих перспективах, о своих желаниях развивать спорт в городе Николаеве. Я не мог отказать во всех спортивных движениях, и особенно в преддверии открытия “Олимпиады”. Поэтому сегодня мы организовали этот турнир…

В дальнейшем у ребят — очень большие планы для развития спорта (не только тенниса, но и баскетбола, и всего остального), и он больше всего затрагивает дворовые команды, молодёжь, которую нужно организовывать в городе, потому эта их инициатива и перспектива мне понравились, и я буду в дальнейшем им помогать и оказывать любую поддержку для этой организации”, — говорит депутат Николаевского облсовета Андрей Фатьянов.

“Этот вид спорта — для всей семьи, участие в нём могут принимать все, кто пожелает!”, — объясняют организаторы турнира, почему сегодня выбор пал именно на настольный теннис. А в том, что он и снимает стресс, и поднимает настроение, даря положительные эмоции, в который раз убедились сегодня все участники состязаний. Кто-то из них пришел сюда один, но были и целые семьи, и дружеские коллективы.

Корреспондент «Корабелов.Инфо» спрашивала участников об их впечатлениях о состоявшемся турнире. Буквально все полученные отзывы говорят о том, что спортсмены-любители остались очень довольны соревнованиями.

«…Мне нравится, что сделали такое мероприятие – молодёжь развивается, и всё очень круто!”, — говорит Георгий.

“Ребята — молодцы, организовали турнир, почаще бы такие мероприятия, всё круто!”, — добавил Денис.

“Турнир оказался очень и очень зрелищным, не ожидал увидеть так много народу. Все игроки очень сильны, всё прошло очень чудесно, очень интересно. Спасибо за приятные эмоции! Всем — спорт!”, — поделился своим впечатлением участник турнира Андрей.

После множества горячих поединков, турнир продолжился состязанием среди лучших, и в итоге были определены победители соревнований, которые были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами:

1 местоВладимир Ткаченко (3 000 грн)
2 местоАнастасия Бурых (1500 грн)
3 местоДмитрий Еремейчук (500 грн).

Кроме тото, участников, занявших с 4 по 10 места, наградили сертификатами на посещение теннисного клуба «SMASH» (кто ушел раньше, могут связаться с организаторами и получить свои призы).

Полный ФОТО-РЕПОРТАЖ турнира можно просмотреть по ссылке:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button