Общество

Николаевская область имеет вакцин от коронавируса больше, чем желающих привиться

Сегодня 8% населения области привито от COVID-19 

Цей материал також доступний

Николаевская область имеет достаточно вакцин от коронавируса, о чём заявил глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким во время совместного брифинга с мэром Александром Сенкевичем.

«Мы можем вакцинировать 5 тысяч человек в день. У нас нет нехватки вакцин, в том числе и Pfizer, но есть нехватка людей, которые хотят это сделать. Николаевская область является одним из лидеров Украины по вакцинации, мы находимся на 5-м месте по проценту привитых людей после городов с большой плотностью населения и ресурсом. И это очень хорошо», — сказал глава области.

Также он надеется, что область переживёт следующую волну коронавируса легче, потому что будет много вакцинированных. Сегодня в области привито 8% населения.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Сделали всей семьей 2 дозы. Все в порядке. Хочу жить спокойно. Кто хочет болеть- самый большой флаг вам в руки.
    Модератор, удали, пожалуйста, комментарии секты антипрививочников!
    Ким, Сенкевич, Шамрай, где пункт вакцинации в Корабельном районе?!

    1. Кто тебе сказал , что ты болеть не будешь вдруг ???? Если бы какие то прививки делали людей здоровыми и люди не болели , но такого нет в природе , здоровье свое надо при жизни приобретать , заниматься спортом , не иметь вредных привычек , питаться правильно и многое другое !!!!! Но вам видимо не понять этого , живите спокойно , только мозги ещё надо вам вакцинировать , чтоб умнее быть

    1. Высоцкий ты обязательно делай , можешь ещё других всяких наделать , а вдруг действительно , чем больше тем будешь жить спокойней , как корабельный думает

  2. Чего вы спорите? Каждому своё, а время покажет.
    Идея вакцинации сама по себе правильная, но вопрос чем выкцинироваться. Одно дело это ослабленный вирус, а другое, белок который заставляет ДНК человека выделять антитела.
    Когда в США в прошлом году в судебном разбирательстве с компанией Била Гейтса, попросили иммунологов, создателей векторных вакцин, доказать, что эти вакцины безопасны для человека, они не смогли это сделать и проиграли суд.
    Вот такие дела. Как поведет себя иммунная система после такого воздействия через год или два никто не знает. Так что каждому своё, выбор сделан.

    1. Жорик, векторная вакцина, это твой любимый спутник, j&j,
      астра зенека. А Пфайзер и Модерна это мРНК вакцина.
      В пользу чего выбор то сделан?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button