Общество

Во время 5-го этапа вакцинации от COVID-19 украинцам разрешат прививать детей

Будет применяться вакцина от Pfizer

Цей материал також доступний

Во время пятой волны вакцинации от COVID-19 в Украине разрешат прививать детей, о чём во время национального диалога о вакцинации от коронавирусной болезни «Между волнами» заявил руководитель национальной программы иммунизации Центра общественного здоровья Александр Заика, сообщает корреспондент «Корабелов.Инфо».

«Да, будет разрешаться детям, но нужно будет смотреть по нашим рекомендациям, по рекомендациям технической группы экспертов по иммунопрофилактике, каким именно детям в первую очередь нужно будет предоставлять преимущество… Если мы говорим о детях от 12 до 16 лет, то мы знаем, что это Pfizer», — сказал он.

По его словам, Министерство здравоохранения уже утвердило алгоритм, по которому будет использоваться вакцина от Pfizer для детей.

«Мы уже приняли за основу алгоритм, как мы будем использовать вакцину Pfizer среди детей в возрасте от 12 лет. Мы знаем, что 9 июля уже утверждена обновленная инструкция, Pfizer можно будет использовать по двохдозной схеме для детей в возрасте от 12 лет, но есть определенные условия, при которых это можно делать», — сказал он.

Стоит отметить, что 23 июня в Украине стартовал четвертый этап вакцинации от COVID-19, во время которого прививают людей старше 60 лет, а также людей в возрасте 18-59 лет, которые имеют сопутствующие заболевания, заключенных, персонал пенитенциарных учреждений и следственных изоляторов.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button