Происшествия

Мама ребенка, пострадавшего от хулигана в Корабельном, просит 100 тыс. моральной компенсации

Суд принял этот гражданский иск

Цей материал також доступний

В июле Корабельный районный суд г. Николаева в уголовном производстве в отношении Романа Пашинова, обвиняемого в хулиганстве и умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести несовершеннолетнему пострадавшему Владиславу С., рассмотрев ходатайство представителя потерпевшего о принятии гражданского иска, установил:

26 января 2021 года в суд поступил обвинительный акт в отношении Романа Пашинова в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.28, ч.4 ст.296, ч.1 ст.122 УК Украины. 7 мая завершено подготовительное производство, и дело назначено к судебному разбирательству, которое не было начато по независящим от суда обстоятельствам. 8 июля (до начала судебного разбирательства) представительницей потерпевшего заявлен гражданский иск в интересах потерпевшего о взыскании с обвиняемого в его пользу морального вреда в сумме 100 000 грн.

Учитывая, что судом не установлено оснований для оставления искового заявления без движения, возвращения искового заявления или отказа в открытии производства, суд счел необходимым принять его к производству и признать мать пострадавшего гражданским истцом, а Романа Пашинова — гражданским ответчиком.

При этом, с учетом положений ст. 178 ГПК Украины, судья Татьяна Торжинская отложила судебное заседание для предоставления стороне защиты возможности подготовить соответствующий отзыв на исковое заявление представительницы пострадавшего до 11 августа.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Правильно сегодня эта мамаша продалась , чтоб завтра этот урод опять пошёл голову кому нибудь разбивать !!!!! Продажные люди

  2. Готовтесь скоро в списке избитых могут оказаться минусовщики , это же чучело не ответит , как положено и будет дальше беспределить

    1. Павел, ты наверное перепутил моральную компенсацию назначеную судом с откупом пострадавшив. Поэтому тебя и минусят.

  3. Знаю Романа нормальный парень просто так бить не будет если набил то за дело малолеток етих как собак нерезаных розвелось и все мурчат как получат по зубам сразу заява вафлятины?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button