Общество

Минздрав не исключат новый локдаун в Украине осенью

При этом есть возможность не допустить этого

Цей материал також доступний

Министр здравоохранения Виктор Ляшко не исключает вероятность введения нового локдауна в Украине осенью, о чём он сказал в интервью РБК-Украина. По его словам, в Украине есть возможность не допустить нового локдауна.

«И это не только соблюдение противоэпидемических норм. Это и обращение к своим старшим родственникам — родителям, дедушкам, бабушкам — чтобы они пошли и приоритетно сделали прививку против коронавирусной болезни», — сказал он.

По словам министра, если в Украине люди старше 60 лет будут вакцинированы хотя бы на 80%, то потенциальный рост количества случаев для системы здравоохранения будет некритичным.

«Поэтому, рассматривая целесообразность введения локдауна, мы прежде всего говорим о том, что мы хотим защитить наиболее уязвимые группы населения. Наиболее уязвимые группы-это люди старшего и пожилого возраста», — сказал он.

По его словам, если они будут вакцинированы, тогда за роста числа новых случаев, власти будут оценивать две составляющих: потенциального воздействия на состояние и жизнь людей, а также влияние на экономику.

«И если мы защитим вакцинацией приоритетные группы, то мы можем больше смотреть в сторону экономики, чтобы она работала», — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. о ЗеДикука набил масть. мы ее перевели с китайского Дичь с понтами. Лох&Даун это нормалное состояние всех дикух страны, поэтому радуйтесь,худейте,проводите время с детьми при ЗеДикухе жить осталось не долго,он сказал я пришол на один срок так что терпите скоро ваш срок закончиться а потом не будет кого выбирать и кому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button