Происшествия

Сутки на Донбассе: от обстрела боевиков погиб украинский военнослужащий, 7 пострадали

За прошедшие сутки зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня оккупантами.

Цей материал також доступний

За прошедшие сутки, 13 июля, в районе проведения ООС зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил. Неподалеку Пивденного оккупанты дважды вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Троицкого вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи населенного пункта Водяное, что у Донецка, враг дважды открывал огонь из минометов 120-го калибра.

В направлении населенного пункта Тарамчук противник вел огонь по позициям украинских защитников и совершил обстрел гражданской инфраструктуры из артиллерии калибра 122 мм.

Всего оккупантами было выпущено более 30 снарядов, в результате чего повреждены гражданские здания и трансформаторная подстанция, что привело к обесточиванию улиц Яблоневой и Широкой. К счастью, никто из гражданских жителей не пострадал.

В направлении Павлополя и Широкино враг применял минометы 82-го калибра. У Причепиловка российские оккупанты осуществляли обстрелы из артиллерии калибра 152 мм и минометов 120-го калибра.

Неподалеку Луганского враг обстреливал наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, были зафиксированы два пролета вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения несовместимо с жизнью.

Кроме того, пять военных получили ранения, еще один — боевое травмирование. Пострадавших доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного из раненых — тяжелое, остальных — удовлетворительное.

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь.

По состоянию на 7 часов утра 14 июля, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Недалеко от населенного пункта Луганское противник обстрелял украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела один военный получил ранения. После оказания медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого — удовлетворительное.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button