Общество

Правильно выбираем барные стулья

Интерьер бара, кафе или ресторана во многом зависит от того, какая мебель используется. Её внешний вид, стилевое направление определяют статус заведения. Ключевую роль играют барные стулья. На официальном сайте производителя — https://amf.ua/stulja/barnye/ представлен большой ассортимент барных стульев. Каталог продукции содержит изделия, выполненных из дерева, пластика, металла, а также комбинированных материалов. Каждая модель отличается дизайнерской формой, модным стилевым исполнением.

Чем отличается барный стул от классического

Такая мебель имеет свои особенности, а именно:

  • специальная подставка для ног;
  • небольшого размера сиденье, которое выполняется в оригинальной форме;
  • высокое основание;
  • яркая цветовая гамма.

Они яркие, а их внешний вид сразу бросается в глаза. Вот поэтому, не так важен стол, как красивые и оригинальные к нему стулья.

Барные стулья: основные виды

Все барные стулья классифицируется на несколько категорий, исходя из типа конструкции, эстетических признаков, используемых материалов. Исходя из типа конструкции:

  • табуреты: изделие без спинки или с поясничной спинкой;
  • стандартные модели, в которых предусматривается стандартная высокая спинка;
  • полукресла: имеют подлокотники, мягкую спинку.

Допускается классификация по материалу выполнения и стилю. Например, стул из лозы или дерева, металла или пластика. По стилю выполнения: классика, хай-тек, модерн. В идеале приобретать уже готовые комплекты для столовой комнаты или детской комнаты в кафе.

Критерии выбора

Выбор барного стулья зависит от нескольких параметров. Основные – это:

  • стилевое оформление интерьера;
  • размер и динамичность заведения;
  • назначение.

Например, для бара, в котором постоянный поток клиентов, рационально выбрать модели с прочным и вращающимся основанием. Обратите внимание и на материал: он должен быть простой в эксплуатации, легко чиститься. Вот поэтому, если это паб, то оптимальный вариант стулья из дерева или пластика. Когда интерьер кафе или ресторана изысканный, то соответственно такой же должна быть и обивка стулья. Красиво и дорого смотрятся: бархат, кожа.

Если такие стулья выбираются для домашнего использования, то очень важно измерить высоту барной стойки или стола, кухонной перегородки, к которой подбираются данное изделие. В целом, цвет, фурнитура и стиль выполнения стульев должны соответствовать общему интерьеру. Не последнюю роль играют и модные тенденции. Для ознакомления по ссылке лучшие ТОП-5 моделей от «AMF», которые пользуются наибольшим спросом и способны стильно украсить любое помещение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button