Происшествия

Предприниматели в Корабельном не применяли РРО - их дела передали в суд

В июле 2021 года суд рассмотрел админпротоколы на нарушителей

Цей материал також доступний

Согласно протокола об админправонарушении, 15 апреля 2021 г. (в 17:10) вблизи жилого дома №1/2 по ул. Рыбной в Николаеве Светлана Гомонай нарушила установленный законом порядок проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания и услуг, а именно: продала бутылку пива 1,2 литра, стоимостью 35 грн. без применения регистратора расчетных операций (расчетной книжки), без распечатки и без выдачи покупателю расчетного документа установленной формы на полную сумму проведенной операции, что является нарушением п.1, п.2 ст.3 Закона от 06.07.1995 года №265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», с изменениями и дополнениями.

По данным другого протокола, главный бухгалтер ООО «ФУДМЕЙКЕР» Елена Дудник 5 мая 2021 г. (в 16:39) в магазине по пр. Богоявленскому, 236-А нарушила установленный законом порядок, а именно: допустила нарушение учета товарных запасов. Так, на момент проверки, в продаже находился неучтенный излишек алкогольных напитков на общую сумму 1498 грн. по ценам реализации, что является нарушением требований п.12 ст.3 Закона от 06.07.1995 года №265/95-ВР.

Из-за нарушений при составлении протоколов по данным фактам, материалы указанных дел об административных правопрушениях были возвращены судом в Главное Управление государственной налоговой службы в Николаевской области на доработку.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Вот страна блин, романчук значит не виновен за 35 рублей чепешников торбят(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button