КультураОбщество

Хороводили, стрибали через вогнище... В селі Галицинове відзначили язичницьке свято

Були тут і частування смачною юшкою, і плетіння віночків...

Цей материал також доступний

«3 липня село Галицинове стало епіцентром театралізованого дійства та народного гуляння, присвяченого найромантичнішому язичницькому святу Івана Купала!», — повідомили у відділі освіти, культури, молоді та спорту Галицинівської сільської ради.

«Вже традиційним стало відзначення цього колоритного і цікавого дійства в Галицинівській сільській раді. На всіх присутніх чекала театралізована вистава, а також цікаві ігри та конкурси, виступи аматорських колективів, майстер-клас з плетіння віночків, традиційне купальське вогнище та частування смачною юшкою. Місцеві жителі з задоволенням брали участь у купальських забавах, за що отримували призи», — йдеться в повідомленні.

Наприкінці свята запалало Купальське багаття, навколо якого водили хороводи, а потім стрибали через вогнище. Свято пройшло гучно та весело, — зазначили чиновники.

Ивана Купала в Галицыново 2021

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. На самом деле, нет ничего более языческого чем христианство. Все признаки языческого присутствуют в нем, и жертвоприношения и фитишизм и танцы возле костра (алтаря) и зомбирование толпы шаманом "священником-барыгой- торгашом".
    Так что, исконно народное верование и его праздники заслуживают большего уважения чем это мычание у алтаря с выколачиванием денег с паствы (стада баранов).
    У католиков ещё по хлеще дела обстоят, в Ватикане кардиналы-барыги судятся, кто больше украл и растратил "божьи" денюшки. Кроме того всем известно что католическая церковь является рассадником пидофилии.

        1. ты мусульманину попробуй скажи, что он еретик))) надолго целым останешься?))

      1. Лепа, ну что тебе сказать? Прочитать может каждый, а вот думать немногие.
        Проанализируй постулаты и критерии язычества и христианства. Кроме триединства бога христианство ничем от язычества не отличается, все остальное завуалированно, а по сути тоже самое.

      1. Это твой новый ник? Поздравляю и поддерживаю. Тем более, что ты маскируется под курочку.

    1. В христианстве есть понятие еретик, ересь, - перечисленные явления, являются плодом лжеучений. Лжеучение - искажённое истинное учение.

      1. Александр, язычество это-то, что преобразовали евреи создав христианство с одной целью, это захват власти в, почти, мировом масштабе. Если бы не Мухамед, то так бы и случилось.
        Само по себе христианство основано на сплошной лжи Ветхого и Нового завета и цель его, это власть над людьми которую они устанавливали силой оружия, житростью, подлогом и торговлей тем же богом которого выдумали.Церкви христиан не имеют отношения к богу, потому что противоречат их же учению, где говорится, что для общения с богом посредник не нужен.
        Хотите знать больше, читайте историческую литературу или внимательно прочтите Заветы и Евангелие, там много смешного и глупого написанно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button