Общество

В Николаеве открылся центр для пристройства животных

Главная цель центра — популяризация гуманного и ответственного отношения к животным

Цей материал також доступний

Информационно-консультационный центр пристройства бездомных животных «Счастье не имеет породы» заработал на улице Никольской, о чём сообщается на сайте Николаевского городского совета. Проект стал возможным благодаря сотрудничеству коммунального предприятия «Центр защиты животных» и ООО «Четыре лапы Украина».

Главная цель центра — популяризация гуманного и ответственного отношения к животным. Здесь каждый может получить консультацию, как ухаживать за питомцем, а также выбрать его среди подопечных «Центра защиты животных». Кроме того, здесь можно чипировать, вакцинировать и зарегистрировать домашнего любимца. Центр располагается по улице Никольская, 78/2.

По мнению директора ООО «Четыре лапы Украина» Александры Лисчишиной, жители города могут узнать в центре много полезного.

«В Европе это тренд — взять животное из приюта. Мы надеемся, что этот центр поможет пристроить больше животных и в Николаеве», — сказала Лисчишина.

Директор «Центра защиты животных» Виктор Линник поделился, что коммунальное предприятие уже много лет сотрудничает с зоозащитными организациями и это дает хорошие результаты.

«Открытие такого центра будет способствовать уменьшению бездомных животных на улицах города», — считает Виктор Линник.

Известно, что в прошлом году в Николаеве утвердили программу обращения с бездомными животными. Заместитель городского головы, директор департамента ЖКХ Сергей Коренев говорит, «Центр защиты животных» за это время продемонстрировал свою эффективность.

«Это и увеличение количества стерилизованных животных, и увеличение количества адопции. Мы улучшаем эти показатели благодаря сотрудничеству с ООО «Четыре лапы Украины», — отметил Коренев.

Мероприятие посетили и представители зоозащитной организации «Феникс». Их позиция — Николаев становится добрее к бездомным животным.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Крик о помощи.
    Помогите пожалуйста пристроить собачку, бегает по улицы на детей кидайца.
    Адрес город Николаев корабельный раён улица янтарна к речки, рыжая с белым,зарания зпасиба.

  2. Доброе утро помогите пожалуйста пристроить на передержку собаку и кота очень прошу человеку нужно уехать некуда девать животных пожалуйста очень прошу помощи

  3. Доброго дня. Потрібен притулок для собачки. На жаль матуся не може забрати з собою, вигнати теж не можна. Чи є така можливість?

  4. Добрый вечер. Очень нужно пристроить на время собаку. У меня трое деток, самому маленькому 4 месяца. Мы выехали с города с детками, а Демушка наш остался с Мужа родителями. Что то они со свекром не поделили он на него кидается. По этому на время нашего отсутствия нам нужно его куда то определить??

  5. Здравствуйте, у меня 17 кошечек. 5 мамочек и 12 котят. Я не знаю куда их девать, такое время сейчас трудное, выбрасывать не могу, не совесть не рука не поднимается. А отдавать то и некуда, некому они не нужны. Им уже полтора месяца, могу ещё подержать у себя, но в скором времени, придется что-то решать с ними. Очень прошу вашей помощи.

  6. Доброго вечора! Можна пристроїти собаку хазяйка виїхала а собаку залишила, і вона бігає по вулиці і залазить через забори людей і робить шкоду у дворі, люди скаржаться. Ракетная роща переулок отрадный, собака середнього зросту чорно-коричного кольору.

    1. Добрий день, допоможіть будь ласка пристроїти 10 котів , з них 5 дорослих та 5 маленьких , дуже прошу допомогти 🙏

  7. Будь ласка допоможіть пристроїть цуценят, які на даний час знаходяться на території підприємства Миколаїва. Возрост цуценят орієнтовно 4-6 місяців, кількість десь 10 од. Гарненькі 4 чисто білі, 3 чорненькі с білою грудкою та кінцівками лапок. Дуже прошу звернути увагу в зв'язку з тим що попереду довгі дні та ночі зими. Може комусь [censored] та стануть домашніми улюбленцями.

  8. Ми в [censored] Після операції бабусі 85 років, хочемо виїхати. Чи можно на два місяці прихистити пса. Собака вроде і агресивна, але вєника боїться, а я її боюсь. Ніколи собака не була на прив"язі. Коли повернемось, обов'язково заберемо її. Я готова на утримання перерахувати кошти. Це буде десь першого березня

  9. Здравствуйте можно отдать ли вам мою собаку я просто не справляюсь и как с вами связаться

  10. Доброго дня,даже потрiбно на де який час перетримати кота,ми виiхали,скоро збираэмось повернутися,кота залишали в сусiдки,зараз вона сама виiжджаэ,будь ласочка,обдзовонила всiх знайомих,нiхто не може,вся надiя на вас

  11. Доброго дня. Дуже потрібно знайти для маленького цуценяти гарну родину. Хлопчик, вік приблизно 1,5-2 місяці. Залишити не можу. Є дорослий пес, він не приймає малечу.

  12. Здравствуйте мне нужно пристроить вам собачку порода Стаф, девочка дружелюбная игривая очень любит детей и взрослых прошу помочь мне потому что нужно уехать в ее нету куда оприделить

  13. Прошу помочь бездомной собачке,у нее травма, ползает на передних лапках, заднюю часть тягает за собой, очень скулит. Прошу, помогите, я пенсионер инвалид, помочь ей не могу, прошу, не откажите. Мой тел. 0683923256 Корабельный, Балабановка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button