ОбществоЭкономика

Почтальоны зарабатывают до тысячи долларов в месяц, - гендиректор «Укрпочты»

"6 тысяч гривен у почтальонов – это только зарплата"

Цей материал також доступний

Гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что 6 тысяч гривен у почтальонов – это только зарплата, а по факту получать работники могут «до тысячи долларов ежемесячно». Об этом он рассказал в интервью изданию «Новое Время».

Официальная ставка почтальона в Укрпочте именно 6 тысяч, — рассказал Смелянский.

— У почтальона 6 тысяч – это только зарплата. А он получает, например, 7% с проданного, 15 – 30% за качество доставки, когда они принимают платежи – за каждый платеж и так далее. У нас сегодня есть почтальоны, которые зарабатывают более тысячи долларов, – сказал Смелянский.

Также часть заработков почтальонов, рассказал руководитель Укрпочты, составляют «чаевые». Их, как правило, платят пенсионеры и юридические лица.

— Скажем, в Киеве почтальоны, которые обслуживают юрлица. У них чаевые доходят до 500 гривен в месяц с одной компании, – сказал Смелянский.

При этом руководитель компании отметил, что в последнее время объем работы почтальонов значительно снизился. Ведь падает количество предоплаченных газет, и уменьшается количество пенсионеров. По словам Смелянского, проблема в том, что в селах много почтальонов работают только на полставки.

Стоит отметить, что сам гендиректор ежемесячно зарабатывает 836 тысяч гривен (31 000 долларов).

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

    1. кінь що він несе, якщо 6тис. це ставка а 20тис. це шо лівак у конверті чи що, може за доставку піци!?

  1. Извините, я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, с зарплатой 1000 $, я сразу добреть начну и теперь не только велосипед, но и паркетник смогу купить!

  2. Даже не знаю что больше бесит полный п*здежь или что они чаевые себе в заслугу берут. Интересно они на чаевые налог насчитывали?

  3. Бред сивой кобылы. Простые почтальоны не уя не зарабатывают, а вот начальство полюбассу что та с этого имеют. Ну как обычно

  4. Надо срочно бежать на почту , может ещё остались местишка лишние !!!!!! Думаю почтальонов желающих не много !!!!!! Ржу не могу !!!!!! До 1000 $ , 100 или 200$ это тоже "ДО" !!!!! так что этот утырок в принципе говорит правду !!!!!!

  5. Это же какой мерзкой гнидой надо быть,что бы такое гнать.Твари совсем уже народ за стадо держат!

  6. Какой бред.....начальник,оператор , почтальён и это всё на одном человеке зарабатывает 3000 грн в месяц... Вместе с %

  7. Может это комедийный сюжет для 95 Квартала, а опубликовали по ошибке как новость???!!!!!!!!!!!!

  8. не верю я в это, моя мама получает пенсию на дому и мы почтальону даем 2 грн., село маленькое , откуда 1000 долл?

  9. разве чтобы оправдать свою "такую" з/плату вы наговариваете на бедных почтальонов!!!!!

  10. Не обращайте внимание, такие как он живут на другой планете. Как была фраза в одном сериале: они не знают, что такое жить плохо.
    Типичный капитализм, не более.

  11. Ну, может его родственники, работают типа почтальонами, ниче не делая так получают. В Киеве конечно зп выше, но не до такой степени. И, почтальоны,почту носят,а не коммунальные принимают..в городе.
    Вообщем, называется, интервью дал чувак, чтоб попиз*еть,и как-то свою скромную зарплату обосновать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button