Происшествия

За избиение врача и медсестры мужчине дали полтора года условно

В Веселиново мужчине назначил полтора года испытательного срока за нападение на врача и медсестру в больнице. Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из соответствующего приговора.

Около полуночи 4 июля прошлого года пьяный обвиняемый сам пришел в больницу, стучал в окна. Когда его впустили, он упал в коридоре без сознания. Ему поставили капельницу, а когда он пришел в себя, то устроил дебош в приемном отделении центральной районной больницы.

Во время ссоры с медиками он ударил дежурную врача ногой в область поясницы. Медсестра, которая тогда тоже была на дежурстве, попыталась успокоить мужчину, но он ударил ее кулаком в глаз.

Кроме того, он обильно ругался нецензурной лексикой и выбил дверь в кабинете дежурного врача.

Успокоили мужчину только прибывшие сотрудники полиции.

Сам обвиняемый признал в суде вину, но сказал, что не помнит обстоятельств из-за опьянения.

В итоге судья Андрей Тустановский признал обвиняемого Дмитрия Брагара виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство») и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы. Одновременно обвиняемого освободили от основного наказания, назначив испытательный срок такой же длительности.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button