ОбществоТема дня

"После неё пришлось делать операцию", - жительница Корабельного обвиняет стоматолога в халатности

Речь о частном стомат-кабинете по ул. Океановской, 31 в Николаеве

Цей материал також доступний

«После удаления моей маме зуба в частной стоматологии «SunSmail» по адресу ул. Океановская, 31, по халатности стоматолога закончилось все операцией в челюстно-лицевой хирурги в Лесках. На данный момент мама находится в больнице, её прооперировали. А стоматолог Дарья Богданова, которая брала на себя ответственность в случае с моей мамой в Корабельном районе, теперь игнорирует меня», — сообщила в редакцию «Корабелов.Инфо» дочь пострадавшей, николаевчанка Галина.

«Моя мама Светлана Г. 1970 г.р. 21 июня 2021 года обратилась в частную клинику по ул. Океановской, 31, чтобы ей помогли в лечении. В результате чего врач сказала: «Зуб не спасти, будем удалять», перед этим сделала снимок. Зуб удалили, после удаления снимок не сделали. Мама оплатила 500 грн, ей ничего не назначили, и никаких обезболивающих… К вечеру у неё пошёл отёк, и поднялась температура. На следующий день мамино лицо разнесло так, что было не узнать: как пчёлы покусали, запух глаз, все пошло и на горло

стоматология по ул. Океановской, 31

Мама позвонила врачу и говорит, что это не нормально, ей больно. Мама чувствовала, что у неё там гной. Стоматолог была занята утром, принять не смогла, и к обеду мама приехала к ней на осмотр. В этот раз стоматолог руками пыталась что-то выдавить! И так с гнойным оттеком мама уехала домой. Щека была твёрдая, как камень, и розовая», — начала рассказывать подробности произошедшего дочь пациентки частного стомат-кабинета, прислав в редакцию соответствующие фото.

 
стоматолог Дарья Богданова (фото из соцсети) и её пациентка Светлана с опухшей щекой

«Так, маму с отёком отправили домой. Стоматолог не делала анестезию и не выпускала гной, произведя в полости рта разрез (в таких случаях в отверстие разреза ставится дренаж – резиновая полоска, чтобы он не закрылся быстро; дренаж должен находиться в полости рта не менее трех суток, чтобы операцию не пришлось повторять). Она маме прописала антибиотик, сказала «пейте, и оно пройдёт». Врач взяла на себя ответственность лечить пациента, а должна была в срочном порядке сказать, что тут нужно срочное хирургическое вмешательство. Ещё были нарушения в оформлении: маме не завели карту, и чек не выдавали.

На следующий день мама не выдержала — она не могла терпеть адскую боль — и поехала в областную больницу в Лесках, сообщив об этом врачу Богдановой по телефону.

Мы приехали в больницу, маму осмотрел врач и сказал срочно готовится к операции: запущенная форма (флегмона). Делали два разреза — подбородок, и щека.

Из-за халатности врача флегмона не была выявлена своевременно, так как на ранней стадии можно было обойтись и без хирургического вмешательства!!!», — продолжила рассказ Галина.

Перед операцией уже я, дочь, звоню стоматологу в Корабельном районе, объясняю ситуацию, что если бы ещё один или два дня мы ждали, пока подействуют антибиотики, был бы летальный исход! В ответ: «Что вы меня обвиняете, здесь нет моей вины».

Говорю ей: Что будем делать с этой ситуацией? Или решаем мирно, вы оплачиваете компенсацию, моральный ущерб (я ей сообщила, что на данный момент на операцию потрачено 5 тыс. грн, сказав: а сколько вы возместите компенсацию — это на вашей совести), или ваша репутация немного изменится. Она в ответ: «Что вы мне угрожаете?» и бросила трубку…

Я отправила ей на мобильный телефон номер карты своей мамы, но в результате — ни ответа, не привета», — добавила дочь пациентки.

Чтобы выслушать позицию второй стороны конфликта, наша редакция пыталась дозвониться по мобильным номерам телефонов, указанных в рекламе «Стоматологии «SunSmail», однако безрезультатно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

56 комментариев

  1. Доктор очень хорошая, не раз спасала, клиника супер, вежливые, толерантные, цены не высокие. Где доказательства? Чек? Скриншот? Рентген? На нет и суда нет. Спасибо

    1. Я тоже была в этой чудо полеклинике
      медицинская документация была оформлена с нарушениями!
      Чек не выдавали
      Оплачивала в кабинете
      Карту мне не создавали
      Рентген мне тоже не кто не выдавал!

      Стоит проверить это учреждение.

      1. А вы експерт в медицинской документации???с чего сделали вывод что она оформлялась не правильно????

    2. Слушай , а вот реально, сколько зубы не делал у нас в корабельном , не разу не дали ни какой бумажки? У нас сразу подразумевают что будут проблемы. Или уклон от налогов? Но явно вижу по данной ситуации что нужно требовать квитанцию , у нас так в городе заведено нет билетов ни в маршрутке не в стоматологии , я так понимаю по требованию выдают ,или больше пох?

    3. Треба на законодавчому рівні ввести щоб обов'язково заводилась картка пацієнта і велась запис що він робив, коли робив, що назначалося і гарантія на роботу, а то зараз доказати нічого не можна якщо пішли ускладнення, наліпив аби що кучу грошей здер, а через місяць два випало, на що воно заявляє, мол погані зуби у вас!

    1. этот тип тоже лисий жулик, наделает записи не ведет потом разваливается конци в воду.

  2. Хотела полечить зуб сыну 7 лет,пришли с болью,нам с 6го раза сделали снимок удачно.Сказала что зуб не спасти,вырвала 2 и ковыряла ещё!Дитё орало неймоверно когда ковыряла после удаления.При том что она сделала 5 уколов анастезии.Я поползла по стене от этих криков.Если не дано быть врачём,не нужно мучать людей,и тем более детей!

    1. Мамочка почему сразу не ушли если так всё плохо было?????когда болит вы просите помощи,а обосоать за милую душу????

  3. У нас мало хороших стоматологов. Особенно не рекомендую 32 зуба на Корабелов?

  4. Кроме слов есть еще подтверждения?

    И, да. Лица насильников, убийц, воров, и т.п. замыливают не показывают. Редакция, а частное фото доктора, с ее согласия опубликовано??

    1. Это фото из соцсети. Для непонятливых - это означает что оно было опубликованно в открытый доступ, а значит разрешение не нужно. А фото тех же насильников и убийц, на которых обычно замазаны лица, зачастую сделаны во время оперативных мероприятий.

  5. Какой она нафиг врач? Диплом купила. Таких врачей надо садить на пожизненное

  6. Ситуация высосана из пальца, посему сразу не поехали к хорошим специалистам в лески?

    1. Хм ,ну ты реально ебанько , ну как они могли знать что будет такая ситуация , если для стоматолога с практикой ето обычный случай.

      1. Тут дело не в том что не заметили первый раз гной , а в том что игнорировали жалобы пациента , таких нужно принимать вне очереди и разбираться , а не так халатно игнорировали

      2. Именно по этому торбят девчонку- стоматолога, видели что молодая езжай по песни Ленинград

        1. Знаю многих молодых стоматологов , и знаешь они нормальные , ну думаю даже если не заметили сразу то точно уж отреагировали бы на жалобы, как минимум 5 минут принять и посмотреть , и поверь большинство прошли ад получая практику в бесплатной полеклиникни, поверь там старики с таким приходят что ужас

        2. И даже не старики а те кто тянет до последнего , призодят с такими опухулями, сам стоял в очереди видел ужас с наруже , а представь что в полости рта и запах и вид

  7. Не оправдываю ни защищаю этого стоматолога , но мне кажется что после вырывания зуба , даже самый тупой врач знает , что нужно обезболивающее и не дать его , просто мне кажется уже какая то клевета , такую халатность не мог врач допустить !!!!! Второе мне нравится , как данная мама (пациент) чувствует , как у неё в десне есть гной и его надо удалить и все подобное !!!!!! Сам имел не осторожность удалять зуб и попасть на не совсем опытного врача , 10 дней боли , по новой зашивание , не из приятных ощущений , по возможности обойду 10 врачей , кто согласиться сделать зуб , а не удалять !!!!!! Если конечно этот врач допустила такую халатность , то это конечно жёстко !!!!!

  8. Отличный врач, лечилась у Дарьи Виталиевны уже не раз и все было хорошо, по поводу препаратов всегда посоветует, конечно, проще запустить зуб, а потом обвинять в этом врача.

    1. отличным врачем становятся лет через 10 (минимум) постоянной практики ...как , в прочем , любым специалистом ,

  9. Откуда вы знаетечто жалобы игнорировали звонили узнавали???или лично отвечали на ети звонки???

  10. Сами виноваты, зубы запускать нельзя, до такой степени. Я лежала в челюстно лицевой хирургии и сама виновата долго не шла к стоматологу и пришлось делать надрез чтобы вышел гной. А к Дарье водили деток 6 леток, зубная фея спасла наши зубки и главное без слез.

  11. Конечно зубы запускать нельзя. Но сейчас речь не об этом. Пациент пришёл за помощью где ему должны были оказать. Или же отказать в лечении и отправить в областную. Это мое мнение

    1. Зуб удалили ей оказали помощь,а то что случилось осложнение значит удалять его надо было намного раньше,а не доводить себя до такого состояния!!!!

  12. Уже год лечу у Дарьи Виталиевны зубы ,всё отлично,ничего не беспокоило,очень приятная в общении,нашла своего врача!!!!

  13. Люди не доводить свои зубы до удаления, в этом целиком и полностью вина пациента,обращаюсь к здравомыслящим людям надо выслушать две стороны а потом обвинять человека во всех грехах,в Октябрьском етот доктор как спасение для мамочек,потомучто никто не хочет брать деток,и призываю всех кто лечился у у етого доктора поддержать её и написать своё мнение.

  14. Мы ребёнку полечили 2зуба и один вырвали(молочный), именно у Дарьи Витальевны. Всё прошло замечательно и ребенок каждый раз шёл без боязни, хотя до этого объездили несколько поликлиник , никто не смог найти подход.

  15. Уже год лечу у Дарьи Виталиевны зубы,всё отлично,ничего не беспокоило,очень приятная в общении,нашла своего врача!!!

  16. Я думаю что все здравомыслящие люди понимают что если зуб удалили значит его запустили,не личили розводили инфекцию получили осложнение,и сделали доктора виноватым.Надо выслушать другую сторону а потом обвинять человека в таком.

  17. Первый коммент писала Богданова. 100%. По хитрому конечно все сделано. За ранее все обдумывали и предусмотрели. В критическом случае, доказать что то в суде будет реально проблематично. Чеков нет, выписок нет, никакой подтвержденной информации нет. Вот именно на это все и рассчитано. Поставили студентку набираться опыта, а платить за это, будут простые люди своим собственным здоровьем!

    1. Сколько же тут заказных комментов от подруг врачихи) Пытаются спрятать запах, колы вжэ всралась)

  18. Был два раза в этом кабинете!! Мне сказали нужно вырывать два зуба!!! Поехал в другую, вылечили!!!! Для интереса пошёл второй раз, как оказалось к хозяйке!!! Бывшая глав врач больнице!!! И снова она сказала что нужно удалять!!!!!! И в другой кабинете я снова вылечил!!! Не рекомендую этот кабинет. А особенно хозяйку!!!!!!!!!!!

  19. Никого не удивляет, что педиатр и терапевт, принимающий взрослых людей - два разных врача.
    Так и тут ситуация почему детский стоматолог лечил взрослого ?

    1. Врач стоматолог он и в Африке стоматолог если уже написали комментарий так зайдите хоть поинтересуйтесь чем отличается детский от взрослого,и то что она детский врач етотне значит что она не ведёт взрослый приём,вот и пишут комментарии науки перед тем как написать надо разобраться!!!!!

    2. она педиатр в коммунальной больнице а этот смайлсмарт или как его там - частный кабинет ...там видать опыта набирается ,или наоборот ...

  20. Мы уже больше года наблюдаемся и лечим зубки у Дарьи Витальевны, и мой ребёнок перестал бояться стоматолога! В Октябрьском районе это первый доктор, который нашел подход к моей дочке.
    Удивляет, сколько из людей льется грязи. У Дарьи запись на приём забита, мы один раз были записаны на 20.00.
    И что-то я сомневаюсь что всё было так, как написали в этой статье, наверняка сами запустили зубы, а теперь посмотрели что доктор молодая и решили найти крайнего и денег стрясьти.
    Думаю в скором времени появится статья - опровержение.

  21. Тупо вброс без подтверждения, где чеки которые были потрачены на лечение,где постановление врача с диагнозом,просто бла бла бла,и где суд в конце концов доказывающий вину доктооа???

  22. Лечили зубы у Дарьи Витальевны троим детям, если нужно было получить ответы на вопрос о том что , что-то не так в процессе лечения, всегда приглашала на осмотр в тот же день. И удаление зуба прошло отлично. И Леся Петровна очень хороший специалист, сама к ней хожу. Считаю эту стоматологию самой достойной в нашем районе. Хочу пожелать Дарье Витальевне сил и терпения. Всегда найдется кто-то , кто ищет виновных. У вас очень много благодарных вам детей и их родителей. Пострадавшей стороне скорейшего выздоровления.

  23. Дарья Богданова очень внимательный доктор и хороший специалист. Мы с дочерью лечили зубы. У нас чуть что сразу соцсети хорошего не напишут. А плохое,, пожалуйста,, Я конечно сочувствую этой женщине.Но дочка чего добилась?

    1. Читаю все комментарии и удивляюсь всем! И все про своих детей! Это хорошо что Дарья Богданова имеет к детям подход. Я не в коем случае не кого не защищаю и не оправдываю. Но Дарья взяла на себя ответственность с которой не справилась или не хватило опыта. Ведь пациент пришёл за помощью и сказал что его тревожит.
      А вы начали сразу чеков нет того нет, это говорит о том что такие комментарии пишет сама же Дарья или ее подставные.
      В таких ситуациях нужно оставаться людьми. Зла и так хватает. Нужно брать ответственность за поступки.
      Оставайтесь людьми и всех крепкого здоровья!!!

  24. Недавно лечила зубы у Дарьи Витальевны, очень хороший стоматолог. Никак жалоб нет, все было на высшем уровне, каждый раз показывала почему лечили и как, когда что-то болело меня тут же осматривали.

  25. В стоматологии, как правило. есть детский врач, врач-терапевт и хирург-стоматолог. А в Корабельном как в средневековье один за всех? Приезжайте на ул. 28-Армии ( рядом рынок Клаксон) - коммунальная поликлиника, всё есть и карточки, и чеки, и рентген и врачи разных категорий.

  26. Мы очень довольны Дарьей. Очень внимательная. Рентген делала и мед карту заводила.

  27. При удалении зуба врачи назначают антибиотик (чтоб не было подобных ситуаций). Может женщина отказалась его пить.. а потом претензии. Но специалист должен был направить больную к другому врачу. Всем здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button