Происшествия

Под обстрелом боевиков на Донбассе погиб украинский военнослужащий

В результате обстрелов боевиков в субботу, 26 июня, в зоне проведения ООС погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

С 07:00 26 июня боевики дважды открывали огонь – вблизи населенного пункта Пески противник вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате этого обстрела украинский военнослужащий получил осколочное ранение несовместимо с жизнью.

А за прошедшие сутки, 25 июня, в районе проведения ООС зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня.

В районе Водяного, что на Приазовье, враг трижды обстреливал позиции Объединенных сил из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку Золотого-4 российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, а у Авдеевки — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В сторону Гранитного российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы из минометов 120-го калибра.

Неподалеку Песков враг трижды открывал огонь из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Возле Майорского вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции сил ОС из станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенных пунктов Екатериновка и Авдеевка были зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавились средствами РЭБ.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил за минувшие сутки нет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Интересная фраза "российские наемники".
    Получается что руководители непризнанных республик нанимают граждан России для того чтобы они воевали с ВСУ.
    Очень большие проблемы с логикой у наших лидеров, в прочем, ничего удивительного.

    1. Значит кадровые? Путя говорит добровольцы. Жопик, определись со своей логикой.

      1. Ты вообще читаешь что ты несёшь? Это же идиотизм. Ты такая же Алиса как )(уйло пионер. И это типа граждане коммутируют... Ни совести, ни разума.

        1. Разум? Совесть? Как то я задал тебе простой вопрос: на кого обменяли Гадю Сявченко? Так ты на него так и не ответил. Это может быть по нескольким причинам: 1. Ты идиот, который рассуждает о проблеме не имея элементарных базовых знаний. 2. Ты продажная (или идейная) российская шлюха.

        2. Ещё один дебил нарисовался. Гремит базовыми знаниями.

        3. Жорик, а по сути? Мозгов не хватает? Ещё раз: на кого обменяли Савченко?

    1. Сборную России встречал только ОМОН. Чмошники!
      И кто кого? И это начало. Территория с флагом РОА и гимном СССР.

        1. А, что в АТО вашых не чмырят? Есле Моторола был командир и это лучший воин. Тогда кто остальные?
          Погиб парень. Честь и слава ему. Слава Украине!

        2. Так мы знаем, что вы нас убиваете, убивали и будете пытаться убивать дальше. Вы убьёте столько, сколько мы вам позволим.

      1. Зачем ты это пишешь, на что ты надеешься? Ты знаешь что для мира важно, а что нет? Где ты вырос, и кто твои родители, воспитавшие такое чмо.
        Ты всем вешаешь клеймо, ты себя позицонируешь с истиной. Просто кастрюля - понос.

  2. Что тебя так возбуждает? Для мира рашка интересна исключительно, как бензоколонка и газораздаточная станция. Что не так? А в остальном она источник проблем. Если вы, рашкованские долбоёбы, думаете что вы пуп земли, то это ваши проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button