Происшествия

Новый тренд молодежи: в Николаеве массово воруют колпачки с колес авто

Тенденция вышла из соцсети TikTok

Цей материал також доступний

Николаевские автовладельцы сообщают о том, что в городе начали массово воровать защитные колпачки с ниппелей колес машин: так дети начали следовать новому интернет-тренду. Автовладельцы уже ощутили на себе влияние этой «моды».

Тенденция вышла из соцсети TikTok. Мальчики школьного возраста делятся видео со своей “коллекцией” колпачков, демонстрируют прайс-лист на них и даже записывают инструкции по правильному скручиванию крышек. Уже сейчас клипы с хэштегом #колпачки набрали суммарно 33,5 миллиона просмотров.

Пострадавшие от действий школьников пишут:

“С моей сняли 4 колпачка. Неделю назад в метре от меня парковался БМВ, через 10 минут, когда ушёл хозяин, подлетела толпа малолеток 8-11 классов, и все осматривала эту машину. Видимо хотели что-то снять”.

Пока непонятно, получит ли большую популярность новый тренд в городе или в скором времени о нем забудут. Однако одно ясно точно — начались летние каникулы и дети пытаются себя чем-то занять в эти три месяца. Потому автомобилистам стоит быть начеку.

Водители из Николаева просят провести разъяснительные беседы со своими детьми.

Стоит отметить, что стоимость комплекта колпачков стартует от 80 гривен за самые обычные и до 700 гривен и выше за «брендовые».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Разъяснительная беседа - собирать мусор на тротуарах и парках, если молодёжи нехрен чем заняться. Отказ - мордой об асфальт!

  2. Ну, неужели нельзя перенаправить увлечения и приоритет ребёнка???Ну разве это занятие для детей?? Это же какая модель вкладывается в семье, что ребёнок занимается подобными вещами!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button