Общество

«Облтеплоэнерго» направило более 600 исков в суд на николаевцев-должников

Сумма исковых заявлений составляет 9,421 млн грн

Цей материал також доступний

Коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» за первые пять месяцев этого года направило в суд более 600 исковых заявлений на сумму 9,421 млн грн по должникам, которые игнорировали звонки и досудебные требования работников предприятия.  Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Судебными органами вынесено 357 решений о взыскании задолженности и уже взыскано с должников в порядке взаимодействия с Государственной исполнительной службой более 2 млн 411 тысяч гривен. Проведено описание  и изъятие двух автомобилей, которые принадлежали должникам», — говорится в сообщении.

Предприятие также напомнило, что оплата за услуги по поставке тепловой энергии является обязательной, а игнорирование долга ведет к неотвратимости ответственности и дополнительных расходов со стороны неплательщика. При отсутствии возможности оплатить долг — людям предлагается заключения договора реструктуризации.

«В соответствии с изменениями в действующем законодательстве начала работать система автоматического ареста средств и списание суммы задолженности Государственной исполнительной службой со счетов должников открытых в любых из 62 банковских учреждениях Украины», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Думаю, что правильно..... Большинство из этих неплательщиков очень даже платежеспособные....те, кто и правда не может финансово потянуть оплату, пожалуйста реструктуризация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button