Общество

Третья декада июня подарит Николаеву привычную жаркую погоду

С 21 июня территорию Украины накроет волна жаркого воздуха. Повсеместно установится стабильная погода с показателями от+27°С до +30°С. Незначительные дожди прогнозируются в конце месяца или в первых числах июля.

С 21 июня в Николаеве и на курортах области установится погода, подходящая для отдыха

На смену дождям, заливавшим Николаев с 14 июня, после 21 числа придет настоящая летняя погода. Согласно прогнозам, в городе и области, с 21 по 27 июня будет господствовать солнечная погода с незначительной облачностью. Температура стабильно удержится на отметке +27°С — +28°С. В последние дни месяца возможно снижение показателей на 2-3°С. В первые два дня июля предположительно пройдет небольшой дождь.

На курортах области: в Очакове, Коблево, Рыбаковке установится погода, комфортная для отдыха. Температура воздуха прогнозируется в пределах от+25°С до +27°С, а вода достаточно прогреется для купания. Кратковременный дождь 29-30 июня не сможет испортить отдых.

Погодная ситуация в регионах Украины

После 20 июня в Украину придет волна жаркого воздуха и на всей территории установится одинаковая погода. В Киеве, по данным сервиса Мета Погода, температура поднимется до уровня +28°С, а после осадков, которые возможны 29 и 30 июня, снизится до +25°С.

В Харькове и Днепре показатели ожидаются почти идентичные: дневная температура до +29°С. После незначительного дождя, прогнозированного на 28 июня, станет прохладнее на 2-3°С.

В Одессе жара достигнет отметки +30°С, но возле моря высокая температура переносится легче.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button