Происшествия

Молодая мачеха бросила 4-летнего мальчика на вокзале в другом городе

Родная мать мальчика умерла, и год назад отец сошелся с другой женщиной.

Цей материал також доступний

В Херсоне на автовокзале 8 июня нашли брошенного мальчика возрастом 3-4 года. Как оказалось, сожительница отца привезла и бросила мальчика в чужом городе. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

Мальчика на вокзале заметил случайный очевидец, который обратился в полицию. Ребенка срочно доставили для осмотра в областную детскую больницу. Полицейским было известно только его имя. В течение суток полиция в сотрудничестве с волонтерами установила, где проживает ребенок и его близких родственников.

Оперативники просмотрели видео с камер наблюдения, расположенных на здании автовокзала. Камеры сняли, как около 12:40 из маршрутного автобуса Одесса-Херсон мальчик вышел с женщиной, которая оставила малолетнего на лавочке, а сама через 10 минут села в другую «маршрутку» в обратном направлении. В Одессе полиция разыскала водителя последнего автобуса. Он рассказал, что женщина доехала в Одессу и вышла на конечной остановке на рынке «Привоз».

К установлению родных ребенка присоединились волонтеры. Объявления стали широко распространяться в интернете, социальных сетях. В полицию позвонил неравнодушный мужчина и рассказал, что знает дедушку мальчика по отцовской линии и дал его координаты. Связавшись с дедушкой, полицейские узнали телефонный номер отца мальчика.

Мужчина пояснил, что в настоящее время он проходит службу в Вооруженных силах Украины в Мариуполе и о том, что его ребенок оказался в Херсоне, ничего не знает. Также отец рассказал, что родная мать мальчика умерла, и год назад он сошелся с другой женщиной. Семья приобрела дом в Одесской области, потом муж уехал служить на Донбасс, а сын остался с сожительницей. Во время последнего общения по телефону между взрослыми возник конфликт, и женщина сообщила, что отвезет мальчика к родителям мужа. Однако мужчина не воспринял серьезно слова 23-летней сожительницы и больше ей не звонил.

Сейчас полицейские передали мальчика дедушке с бабушкой, которые живут в Николаевской области. Они искренне поблагодарили полицейских за проведенную работу.

Полиция начала уголовное производство по статье 166 Уголовного кодекса Украины («Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком»). Отец мальчика срочно выезжает домой. Полиция устанавливает местонахождение его сожительницы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. И что же ей сделают? Все, как обычно, пальчиком пригрозят или беседу проведут за чашкой чая?

  2. Ну ппц.. овца какая, ну отвези ты ребёнка родителям, зачем же бросать малыша одного? А если бы с ним что то случилось? Ну идиотизм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button