ОбществоЭкономика

В Украине растет спрос на подержанные иномарки

Самым популярным автомобилем мая стал Renault Megane. В течение месяца украинцы зарегистрировали 2205 авто с пробегом этой модели.

Цей материал також доступний

Ассоциация автопроизводителей Украины заявила о рекрдной регистрации подержанных авто в мае — 33,2 тыс. единиц, что на 8% больше, чем год назад и почти в четыре раза больше в сравнении с майскими регистрациями новых авто. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает  Укравтопром.

«Растаможенные машины с пробегом охватили почти 80% первичного рынка легковых авто», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее популярной маркой среди растаможенного секонд-хенда остается Volkswagen. Таких было зарегистрировано 5,6 тыс авто.

На втором месте — Ford  — 3,2 тыс авто, замыкает топ-3 Renault — почти 3 тыс автомобилей.

«Самым популярным автомобилем мая стал Renault Megane. В течение месяца украинцы зарегистрировали 2205 авто с пробегом этой модели.

Всего за пять месяцев с начала 2021 года украинскую прописку получили 159,6 тыс легковых авто с пробегом.

«Это на 45% больше чем в прошлом году и в четыре раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период», — добавили в Ассоциации.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Зачем европейцам головная боль с утилизацией старого автомобиля, когда рядом живут дурни, готовые взять эти хлопоты на себя и даже заплатить.

  2. €-пеец так не от хорошей же жизни бараны ездим на хламе заграничном !!!!!
    Виноваты сами , начиная с выборов мудаков во власть и заканчивая полным отсутствием контроля этих уродов

    1. Мысль о том, что мы виноваты сами в сложившейся ситуации - это совершенно ложная посылка, снимающая ответственность с тех людей, которые на самом деле принимают решения и играющая им на руку. В действительности никогда ещё в мировой истории не было так, чтобы большинство управляло меньшинством. Потому демократия - это просто ширма, которая скрывает совершенно противоположную суть вещей. У простых людей нет никаких рычагов воздействия на ситуацию, кроме всеобщей бузы, когда их всё достанет.

      1. Мысль крамольная но верная! Ты, отвечаешь за ты власть которую выбрал. Просто такие инфантильные совковые долбоёбы как ты такими тезисами пытаются снять с себя ответственность за свой е6анутый выбор. Хотя может ты искренне верил, что Коля Тищенко или Юзик это мудрый политический деятель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button