Политика

Зеленский зарегистрировал законопроект о деолигархизации

Текст законопроекта пока не обнародован

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение парламента законопроект «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)».

Карточка законопроекта №5599, определенного президентом как неотложный, появилась на сайте Верховной Рады. Текст законопроекта пока не обнародован.

Напомним, 15 апреля президент Владимир Зеленский сообщил, что предложил Совету нацбезопасности и ОП в сотрудничестве с Антимонопольным комитетом разработать новый законопроект об олигархах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Давно пора , но только надеюсь будет действовать во благо. А не так как допустим с банком коломойского, не позволит депутатам отжимать бизнес

  2. Еврею Зеленскому не знакомо выражение: "благими намерениями вымощена дорога в ад"? Уже 30 лет Украина мостит дорогу своими благими намерениями, а блага как не было, так и нет... Зато ад всё ближе и ближе.

  3. Зелёные пчёлы против мёда!!! Пока центравые каналы не топят землю можно быть уверенным что олигархам ничего не угрожает.

  4. С олигархами легко бороться! Запретить понятие "олигарх" и назвать супер/пупер/гипербизнесменами. И всё: НИ ОДНОГО олигарха в стране! :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button