Происшествия

Перешла минные поля: 16-летняя девочка сбежала из «ДНР» в Украину

Полиция Донецкой области взяла её под опеку

Цей материал також доступний

Полиция Донецкой области взяла под опеку несовершеннолетнюю жительницу так называемой «ДНР», которая сбежала из оккупированной территории, перейдя минные поля, о чём сообщает Департамент коммуникации МВД Украины. Вчера около 23:00 на позиции Вооруженных сил Украины со стороны так называемой «ДНР» в пгт Верхнеторецкое вышла 16-летняя девочка. Она вместе с бабушкой, которая является ее опекуном, проживает в Горловке и имеет паспорт так называемой «ДНР».

«Правоохранители установили, что несовершеннолетняя, после отдыха с друзьями, пройдя минные поля, сознательно пришла на линию разграничения пгт Верхнеторецкое. Она сообщила о желании проживать на территории неоккупированной Украины», — сообщили в полиции.

По словам девочки, она имеет родственников на Западной Украине. Сейчас ею занимается ювенальная полиция Донецкой области и социальная служба. Ее осмотрели медики, телесных повреждений не имеет.

До установления всех обстоятельств несовершеннолетняя будет находиться в приюте под наблюдением полицейских и работников органов опеки детей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. К счастью руцкий мирок пришёл не везде, куда хотел, и теперь есть куда сбегать гордым новороссам из зажиточных ОРДЛО. Девочки респект, конечно!

    1. Не нужно персонализировать! Это козни руцкага мирка. Не )(уйлом единым, как говориться ...

  2. Вот теперь она хлебнет все прелести Американской демократии. Будущего никакого, разве что панель или стать тупой активисткой и бороться з Руцким миром типа )(уйла.

  3. Вот як раз в ордло на неї чекала або панель, або миття підлог в кацапськой параше! А дівчині респект! Вот так молодь реагує на "щастя", яке несе з собою рузський мир!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button