Общество

Турецкая компания проведёт реконструкцию очистных сооружений в Галициново за 11 миллионов евро

Срок выполнения работ составляет 18 месяцев

Цей материал також доступний

Турецкая компания «Alkatash» в течение 18 месяцев проведёт реконструкцию очистных сооружений в Галициновской ОТГ. Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на канале НИС-ТВ заявил директор по стратегическому планированию КП «Николаевводоканал» Виктор Писоцкий.

Он напомнил, что эти работы будут проводиться в рамках проекта по обновлению городской системы водоснабжения и водоотведения за счёт кредитных средств Европейского инвестиционного банка. Стоимость данной части проекта составляет 11 миллионов евро (без НДС).

«Это основные очистные сооружения города, очень важный стратегический объект для города. Из-за того, что он находится в неудовлетворительном техническом состоянии, ещё в 2006 году было принято решение его реконструировать. Мы прошли довольно долгий путь до сегодняшнего момента. Теперь я рад сообщить, что турецкая компания, которая стала нашим генеральным подрядчиком в ходе международного тендера, будет приступать к работам. Они начнут проектную часть этих работ. Только после полного цикла проектирования, они приступят непосредственно к работам на площадке», — сказал он.

По его словам, представители водоканала уже встретились с представителями турецкой компании и на месте обсудили технологию работ и еще раз изучили техническое состояние очистных сооружений.

«Во время работ, конечно, будут возникать различные проблемы и надо заранее предусмотреть пути их решения», —  сказал он.

Также он сообщил, что в торгах, кроме турецкой компании, участвовала немецкая фирма «Passavant» и украинская «KSM Group».

У него нет сомнений в компетенции подрядчика – Alkatash построили более 45 очистных сооружений, в том числе – для Стамбула.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Вопрос не про Россию. Вопрос про Украину. Или мозг уже как у собаки павлова на россию как на лампочку реагирует?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button