Общество

В Николаеве этим летом не будут работать пришкольные лагеря

Эпидемиологическая ситуация в городе остаётся нестабильной

Цей материал також доступний

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных решила, что этим летом пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей не будут принимать отдыхающих. Об этом речь шла в четверг, 27 мая, в ходе заседания комиссии, передает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Начальник управления образования Анна Лычко, докладывая о целесообразности открытия таких лагерей, рассказала, что там для организации досуга детей обычно организуют развлекательные программы, экскурсии по городу, посещение музеев, кинотеатров и театров. Вместе с тем в апреле этого года были внесены изменения в постановление Кабмина, согласно которым карантин продлен до 30 июня, а также принято постановление главного государственного санитарного врача Украины, которым определено, что мероприятия в учреждениях общего среднего образования проводятся в пределах одного класса или одной группы.

«Руководители учебных заведений, а также управления образования считают, что в связи с нестабильной эпидемической ситуацией нецелесообразна организация работы пришкольных лагерей. Просим поддержать нас в этом вопросе», — сказала Анна Лычко.

В итоге, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС согласилась с высказанным позицией.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button