Происшествия

Экологи зафиксировали незаконную добычу песка возле села Лупарево

Личность нарушителя установили, он привлечен к административной ответственности

Цей материал також доступний

В среду, 26 мая, во время рейда государственные инспекторы по охране окружающей среды выявили факт незаконной добычи песка на берегу Днепровско-Бугского лимана возле села Лупарево Витовского района. Об этом сообщает пресс-служба Государственнjq экологической инспекции Юго-Западного округа.

«Добыча песка проводилась без специального разрешения на пользование участком недр, чем нарушены статьи 19 и 23 Кодекса Украины о недрах. По данному факту специалистами инспекции была вызвана следственно-оперативная группа. Личность нарушителя установили, он привлечен к административной ответственности по статье 47 Кодекса Украины об административных правонарушения. В дальнейшем будет рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде. Материалы по данному делу будут переданы в правоохранительные органы», — сказано в сообщении.

Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа напоминает, что недра являются исключительной собственностью украинского народа. Недра предоставляются в пользование предприятиям, учреждениям, организациям и гражданам только при наличии у них специального разрешения на пользование участком недр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button