Происшествия

В Николаеве мужчина ножкой стола избил двух знакомых - один из них умер

Во время застолья у злоумышленника с хозяином возникла ссора – якобы из-за ревности к женщине.

Цей материал також доступний

В понедельник, 24 мая, около 20:00 в Николаевское районное управление полиции поступило сообщение от врачей о госпитализации двух мужчин 48-ми и 45-ти лет с телесными повреждениями головы, старший из которых вскоре умер. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Принятыми следственно-розыскными мероприятиями полицейские установили, что к совершению преступления причастен 35-летний мужчина, который в тот день вместе с пострадавшими употреблял алкоголь по месту жительства погибшего.

Во время застолья у злоумышленника с хозяином возникла ссора – якобы из-за ревности к женщине. После ссоры гость направился к себе домой. Там он взял деревянную ножку от стола, вернулся и нанес тяжелые побои обоим мужчинам, после чего ушел.

По месту жительства злоумышленника полицейские изъяли орудие преступления и другие вещественные доказательства.

На момент совершения указанного уголовного преступления задержанный находился под следствием в статусе обвиняемого за незаконное завладение транспортным средством.

Следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины и при процессуальной поддержке прокуратуры сообщили о подозрении в совершении преступления.

Подозреваемому инкриминируют умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины), за что Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание – до десяти лет заключения.

Ведется следствие. В ближайшее время суд будет избирать мужчине меру пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button