ПроисшествияТема дня

Убийство профессора Щукина: злоумышленник познакомился с потерпевшим в соцсети

Мужчина в содеянном признался, но отказался пояснить свои мотивы.

Цей материал також доступний

Судья Центрального районного суда Николаева Дмитрий Тишко во вторник, 25 мая, рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения 29-летнему подозреваемому в убийстве кандидата исторических наук, доцента Владимира Щукина. Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.

Как известно, утром 14 мая в квартире дома № 69 по проспекту Центральному нашли убитым мужчину. Позже стало известно, что убитым оказался кандидат исторических наук, доцент Владимир Щукин.

По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний житель Николаева Евгений Булгаков. Мужчина в содеянном признался, но отказался пояснить свои мотивы. По предварительной версии следствия, конфликт, в результате которого подозреваемый убил доцента, возник на почве личных неприязненных отношений.

В результате ряда проведенных следственных и розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и его местонахождение.

– Правоохранители выяснили, что злоумышленник познакомился с потерпевшим в одной из социальных сетей накануне убийства и, встретившись в его доме, нанес 67-летнему николаевцу многочисленные ножевые ранения в ходе конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений, — рассказывает начальник ГУНП в Николаевской области Сергей Шайхет.

Во время санкционированного обыска в квартире злоумышленника полицейские обнаружили вещественные доказательства, которые будут направлены на экспертизу.

Ходатайство об аресте подозреваемого Евгения Булгакова рассматривает судья Дмитрий Тишко. Самого задержанного уже завели в зал судебных заседаний.

Адвокат Булгакова заявил, что его клиент будет давать показания, которые носят личный характер и могут его опорочить. Обвиняемый, прокурор и следователь поддержали это ходатайство. В результате суд постановил проводить его в закрытом режиме.

Судья Дмитрий Тишко арестовал Булгакова на два месяца без возможности выйти под залог.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Да петухи видимо данные персонажи !!!!!!! Вот что у них произошло , не поделили кто пассивным будет

    1. Ох какие все активные в комментах. И лайков сколько. Когда вас государство ваше в жопу еб*т, так вы помалкиваете в тряпочку, а тут человека убили, но есть слух о том что он гей, так всё - петухи ? Честно, единственные петухи тут это автор коммента и те, кто его лайкает. А крутые такие вы лишь в комментариях. Лучше бы свою активность в жизни проявили и разочек сходили бы к тому же Сенкевичу, но нет. Это же надо свою жопу подорвать, а значит слезть с члена, которым вас этот же Сенкевич и еб*ёт в одно место.

  2. Я ей московский Кент зовут меня доцент. Хотел присунуть историческую ценность

  3. История ничему его не научила. Видимо действительно, бесполезные уроки..Вот кому то в жизни пригодились эти уроки? Только наверное "блогерам" Полтаве что бы в ЧатРулетка обсерать кого нибудь ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button