Происшествия

В Николаеве спасатели помогли кайтсерфингисту, который потерял контроль и не мог выбраться из реки

Воздушный змей со стропами попал в воду и спортсмен не мог самостоятельно добраться до берега.

Цей материал також доступний

В Николаеве 24 мая сотрудники ГСЧС помогли кайтсерфингисту, который не мог самостоятельно выбраться из реки. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Происшествие случилось в районе пляжа «Стрелка» на расстоянии приблизительно 60 метров от берега. Воздушный змей со стропами попал в воду и спортсмен не мог самостоятельно добраться до берега. Это заметили спасатели водолазно-спасательного поста аварийно-спасательного отряда специального назначения.

На моторной лодке, серфера, вместе с его оборудованием, ГСЧС доставили к берегу. В результате происшествия, гражданин не пострадал.

Уважаемые жители и гости нашего края Из года в год на водоемах страны случается значительное количество чрезвычайных происшествий на воде в результате чего погибает немало людей. Основной п ричиною этом есть, как правило, собственно безответственное отношение граждан к мерам безопасности и пренебрежение элементарными правилами на водных объектах.

Главное управление ДСНС Украины в Николаевской области с акликае дотриму няться правил безопасной жизнедеятельности! Не медлите, если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия на воде — звоните по телефону 101!

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button