Политика

Горсовет назначил Юрия Степанца заместителем мэра Николаева

Также в мэрии создано управление по делам ветеранов и переселенцев

Цей материал також доступний

Николаевский городской совет создал управление по делам ветеранов и переселенцев, а также утвердил Юрия Степанца в должности заммэра Николаева
Соответствующие решения были приняты сегодня, 20 мая, на пленарном заседании сессии Николаевского горсовета. Об этом сообщает издание «Інше ТВ».

Поначалу голосование относительно создания управления по делам ветеранов и переселенцев не задалось – проект решения рассматривался сразу после перерыва, поэтому набиралось только 27 голосов «за». Депутаты Артем Ильюк и Максим Невенчанный предлагали перенести данный вопрос на после того, как будет разработан новый проект структуры исполнительных органов власти, а сейчас, мол, голосов для утверждения проекта решения не хватит.

Депутат Станислав Мартиросов, наоборот, настаивал на рассмотрении данного вопроса, не откладывая, «т.к. продолжается война, и количество ветеранов увеличивается, а вопрос по структуре мы можем рассматривать долго, до конца года». Выступила за создание управления по делам ветеранов и переселенцев и Анна Норд («Чтобы нам эффективно работать с Минветеранов, нам нужен соответствующий заместитель и соответствующая структура, поэтому давайте не откладывать это на потом, а сделаем это сейчас»), и Андрей Янтарь («Ветераны заслуживают не только уважения, но и поддержки их инициатив, это было их предложение»). Убеждал депутатов в необходимости принятия решения и экс-заместитель министра ветеранов, «киборг» Александр Терещенко, а депутат Дмитрий Сичко заверил мэра, что совсем скоро с перерыва подойдут и другие депутаты, и голосов хватит.

Так и произошло. Голосов хватило и для создания управления по делам ветеранов и переселенцев, и для утверждения Юрия Степанца заместителем городского головы по делам ветеранов и переселенцев, и внести соответствующие изменения в состав горсовета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button