Общество

"Город ненадолго вышел из «красной» зоны", - мэр Николаева опасается праздников

Сенкевич отмечает, что течение коронавирусной болезни стало более тяжелым

Цей материал також доступний

Мэр Николаева Александр Сенкевич опасается, что эпидемическая ситуация в городе ухудшится через две недели. Об этом он сказал во время своего эфира в соцсетях. Он считает, что послабление карантина на праздники может привести к всплеску заболеваемости.

— К счастью, мы вышли из «красной» зоны. К сожалению, это может быть ненадолго, потому что люди считают, что стали «бессмертными», что коронавирус прошел. Я думаю, через две недели мы получим результаты нашего отдыха, выходных дней, — сказал Сенкевич.

Мэр добавил, что из-за людей, которые ездят в «маршрутках» без масок, город может снова оказаться в «красной» зоне.

За прошлые сутки в Николаеве коронавирус обнаружили у 53 человек, в больницах находится 546 пациентов с подтвержденным диагнозом и 126 человек с подозрением на коронавирус. Сенкевич отмечает, что течение болезни стало более тяжелым, пациенты умирают от проблем с легкими и осложнений. За два месяца умерло трое беременных женщин, в двух случаях детей удалось спасти. Негативно сказывается и то, что люди обращаются к медикам на поздних стадиях заболевания.

Мэр просит горожан быть осторожными 9 мая и на «проводки», избегать скопления людей, особенно это касается пожилых людей – Сенкевич просит их оставаться дома.

Также увеличилось количество заболевших детей. Если ребенок заболел – об этом следует сообщить его классному руководителю. Это связано с тем, что учебные заведения работают в режиме локального карантина, на изоляцию будут уходить отдельные классы и школы.

По словам Сенкевича, как долго в Николаеве будет оставаться ослабленный карантин – зависит от каждого из горожан.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Мер дурак , горе в городе , после праздников семейных вывелдитей на обучение , думаете не глупости?

  2. Заботливый ты наш, я даже всплакнул от такой заботы.
    Говорят, он в школе был двоечником, он ведь нормально предложение составить не может. Кто его учил?

  3. Правильно говорит, глядя на то, как люди забили на ограничения выйдя из красной зоны, понимал сразу, что мы туда скоро вернёмся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button