Общество

Куда едут украинские "заробитчане": страны, предлагающие зарплату до 75 тысяч гривен

Средние зарплаты за границей двое выше тех, которые предлагают в Украине

Цей материал також доступний

Средние зарплаты за границей двое выше тех, которые предлагают в Украине, поэтому у нас так много заробитчан. Чаще всего уезжают в Польшу, Чехию, Германию, Литву и Латвию. Почти половина уехавших работают нелегально. Об этом сообщает OpenDataBot со ссылкой на данные Jooblе.

Зарплата на обычной рабочей специальности в Европе в 1,5 или 2 раза выше украинской. Например, дальнобойщик в Европе будет получать до 75 тысяч гривен. Его коллега в Украине – всего до 30 тысяч гривен.

Самые востребованные в Европе специалисты – это водители, дальнобойщики, разнорабочие, упаковщики и грузчики. Работодатели мотивируют украинцев высокими зарплатами. Кроме того, им дают жилье, обеды, транспорт, спецодежду и прочее. Так работники экономят и привозят домой больше денег. Чем более квалифицированный специалист, тем больше благ ему предлагает работодатель. Неквалифицированные тоже их получают, однако не так часто и не в таком объеме, как профессиональные кадры.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Профессиональный рабочий восточной Европы в среднем получает половину от 75 т гр без сверхурочных. А в некоторых странах и того меньше.
    Если бы у нас зарплата была 30т гр, то половина восточной Европы работали в Украине.
    Не верьте болтовне, в восточной Европе чтобы заработать 1000$ нужно изрядно попотеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button