Общество

Российской вакцины в Украине не будет, - Степанов

Глава Минздрава призвал украинцев не верить фейкам

Цей материал також доступний

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Россия распространяет фейковые сообщения о вакцинах ради продвижения собственного препарата Спутник V. Он отметил, что в Украине российской вакцины не будет.

«Вспомните волну грязи, которой поливали AstraZeneca — связь между вакциной и тромбами не подтвердили, но весь мир поставили на уши. Главный автор фейков — Россия, которой не привыкать к массовому зомбированию населения», — говорится в сообщении Степанова на его странице в Facebook.

Он отметил, что его позиция принципиальная и неизменная: «Спутника в Украине не будет». Степанов добавил, что Украину тоже «пытаются втянуть в грязную лживую кампанию по дискредитации вакцин».

Глава Минздрава призвал украинцев не верить фейкам, «соблюдать не только личную, но и информационную гигиену».

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Венгрия, которая гораздо меньше Украины, но обладает гораздо большим суверенитетом, ценя своих граждан, применяет все вакцины, которые её доступны, а именно 5 вакцин: Спутник, модерна, синофарм, пфайзер, астразенека.
    На правительственной странице Венгрии в фейсбуке (фэйсбук/kormanyzat/posts/5439413329464676) есть сравнительная таблица по эффективности этих вакцин, из которой следует, что «Спутник V» демонстрирует наилучшие показатели в плане безопасности (в 7-32 раза меньше случаев смерти) и эффективности (в 2-7 раз меньше случаев заражения COVID). К примеру, на 100 тысяч привитых российской вакциной приходится всего 95 заразившихся коронавирусом и один случай смерти. Для сравнения, на 100 тысяч привитых вакциной Astrazeneca приходится 700 заражений и семь случаев смерти. В случае с Pfizer/BioNTech зафиксировано 555 заражений на 100 тысяч привитых и 32 случая смерти.
    Но наши упоротые министры, находясь на подсосе у американцев, готовы жертвовать жизнями своих граждан, понимая что от своих бедных граждан они нисколько не зависят, а зависят полностью от пиндосни, которой настолько наплевать на своего "парнёра"- Украину, что даже не смогли помочь с вакцинами.

      1. Толку от того, что Украина полностью под США легла. Даже пфайзером не поделились. Видимо, и так большая честь - лежать бесплатно под пиндосами:)

    1. Пиши проще: в том, что непутёвые зеленомордые слуги проипали ковидный фонд, отказались от участия в разработке вакцины, не проплатили контракты по вакцине, героически проёпывают не только вакцинацию но и тестирование, во всём этом виноваты пиндосы! Но в этом виноваты такие долбоёбы как ты, выбравшие такого додбойоба как Вова! И всего то.

      1. А чего ты дура Алиска вообще думаешь , что хоть один президент какой то страны прививается от короновируса ???? Сомневаюсь , что с условиями и возможностями президентов им вообще нужны жалкие хоть какие то прививки
        А ты дурой была и останешься

        1. Опребелись, совневаешься или знаешь. Дурашка мамкин.?

  2. Российская вакцина такая же бестолковая как и все остальные,и ласты от спутника тоже хорошо заворачивают,как вы не поймёте ети все вакцыны они политические, покричать мы первые придумали,но не как не целенаправленны на то что бы помочь человеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button