Происшествия

Ночью в Николаеве подожгли Opel – полиция ищет свидетелей

В Николаеве ночью в пятницу, 30 апреля, на улице Космонавтов подожгли автомобиль. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области. В 3:56 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре автомобиля Opel Omega на улице Космонавтов.

На место направлены дежурные отделения 4-й государственной пожарно-спасательной части. В 4:40 пожарные локализовали и в 04:14 ликвидировали пожар на площади 3 квадратных метра. Причиной пожара стал поджог.

В отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области сообщили, что следователи расследуют обстоятельства поджога легкового автомобиля.

Осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа изъяла фрагменты горения автомобиля, которые с целью установления причины пожара направлены на экспертизу.

Событие следователи квалифицировали по признакам части 2 статьи 194 Уголовного Кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога», что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Сейчас полицейские проводят расследование, в ходе которого будут устанавливать все обстоятельства происшествия и причастных к преступлению лиц.

«Полиция устанавливает свидетелей поджога, поэтому обращается с просьбой к гражданам, полезную для следствия информацию сообщать в отделение полиции №2 Николаевского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области: г. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42 А или по телефонам (0512) 53-13-39, 64-95-99 или 102», – отметили в ведомстве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button