Общество

Николаевское управление экологии хочет купить японский внедорожник почти за миллион гривен

Управление экологии Николаевской облгосадминистрации собирается купить кроссовер Mitsubishi за 944 тысячи гривен. Соответствующий тендер размещен на сайте публичных закупок ProZorro, — сообщает Преступности-Нет.

Торги были начаты 13 апреля. Управление в тендерной документации подробно описало, какой автомобиль им необходим. Он должен быть:

  • -2020 года выпуска;
  • -дизельный пикап;
  • -полноприводный, с механической коробкой передач;
  • -обладать разными системами контроля;
  • -бампер с хромированной накладкой;

В тендерной документации автомобиль описали до мелочей, включая количество ручек, подскаканник, прикуриватель и карманы на спинках сидений. Ожидаемая стоимость автомобиля – 950 тысяч гривен.

На тендер подались две фирмы – ООО ТД «Автомир Николаев» и ООО «Форвард Авто». По итогу торгов победил ТД «Автомир Николаев» — он предложил цену почти на 6 тысяч меньше своего соперника.

Отметим, ООО ТД «Автомир Николаев» является дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi. На их сайте можно найти автомобиль за 949 тысяч гривен – это Mitsubishi L200.

Напомним, управление уже дважды объявляло торги на покупку автомобилей — первый раз ведомство хотело купить два полноприводных пикапа за 1,117 миллионов гривен, но отменило торги. Во второй раз торги также не увенчались успехом.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, будучи на должности, в разгар эпидемии решила купить новый кроссовер за полмиллиона гривен, хотя при этом нынешнему авто Москаленко всего два года.

Сама же Москаленко не смогла объяснить, зачем она закупает кроссовер за полмиллиона гривен, отметив лишь, что он «нужен громаде».

На внеочередном заседании облсовета, на котором депутаты выделили в общей сложности 84 миллиона гривен на нужды облздрава, которые они должны будут потратить на борьбу с коронавирусом, депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко возмутилась решением областного совета и главы Виктории Москаленко закупить за бюджетные деньги кроссовер за полмиллиона гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button