Общество

По прогнозу, в Николаеве и области сегодня ночью будут сильные заморозки

В воздухе и на поверхности почвы будет от 0° до -3°

Цей материал також доступний

По данным Укргидрометцентра, в ночь с 26 по 27 апреля по Николаеву и Николаевской области в воздухе и на поверхности почвы сильные заморозки от 0° до -3° (II уровень опасности, оранжевый), о чём сказано в сообщении Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуация в Николаевской области.

Как отметили в Укргидрометцентре, заморозки в Украине продлятся до 30 апреля, после чего температура повысится до 16 — 21 градусов. Как сообщает «Укринформ», об этом во время онлайн-совещания Минэкономики с аграрными ассоциациями рассказала руководитель отдела агрометеорологии Гидрометцентра Татьяна Адаменко.

«Заморозки в Украине продлятся до 30 апреля. А уже с 30 апреля начинается настоящая весна, потому что повышаются температуры, которые будут более комфортными, как для людей, так и для растений», — сказала Адаменко.

По ее словам, уже 30 апреля температура ночью — 6-11 градусов тепла, днем ​​- 16-21 градусов; теплыми будут 1 и 2 мая (18-24 градусов).

В дальнейшем по прогнозу метеорологов в центре страны установится температура 15-20 градусов днем, а на юге и востоке — до 25 градусов с небольшими дождями и грозами.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button