Общество

Из-за пандемии: Зеленский освободил школьников от "выпускных" экзаменов в 2021 году

Закон призван уменьшить риски заболевания COVID-19 среди школьников

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в раздел II «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19 )» (по отдельным вопросам завершения 2020/2021 учебного года)» № 1378-их, который Верховная Рада приняла 13 апреля текущего года.

Об этом сообщили в Офисе Президента Украины.

Из-за пандемии коронавирусной болезни, с марта 2020 года в Украине обучение в учреждениях общего среднего образования осуществляется преимущественно в дистанционном формате.

Этот закон призван уменьшить риски заболевания COVID-19 среди школьников и предотвратить дальнейшее ухудшение эпидемической ситуации в стране.

Согласно документу, учащиеся школ и других заведений общего среднего образования, которые завершают обучение в 2020/2021 учебном году, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА).

При этом ученики имеют право по собственному желанию пройти ГИА, в том числе в форме внешнего независимого оценивания.

Все этапы ВНО в этом году состоятся в запланированные сроки, независимо от уровня эпидемической опасности в регионах Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button