Общество

«Облтеплоэнерго» планирует реконструировать котельную в Корабельном районе в этом году

К данным работам уже можно приступать

Цей материал також доступний

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в этом году планирует реконструировать и запустить две котельные — на улице Самойловича, 42 в Корабельном районе и улице Новозаводской, 48-А, о чём в эфире программы «Добрый вечер» сообщил директор предприятия Николай Логвинов.

По его словам, на котельной в Корабельном районе уже можно приступать к работам — есть все оборудование: котлы, горелочные устройства, насосная группа.

«Самый тяжелый проект – это котельная на улице Новозаводская, 48-А, которая отапливает большую часть Ингульского района. Это такая котельная парового цикла, старая такая. Мы сейчас заказали оборудование, и если оно вовремя придет, то мы тоже убираем котлы и меняем на новый цикл», — сказал он.

По его словам, реконструкция двух котельных является «программой максимум», потому если возможности предприятия не будут позволять это сделать, то облтеплоэнерго сосредоточится на работах по котельной на улице Самойловича, а второй объект завершит в следующем году.

«Все-таки я думаю, что мы обе котельные в этом году сделаем. Так, мы планируем, во всяком случае. У нас плановая экономия составляет 30% газа. Это хороший результат», — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button