Общество

«Эпидемия в Украине начинает идти на спад», - глава Минздрава

По его словам, уже 10 дней наблюдается спад заболеваемости по стране

Цей материал також доступний

Эпидемия коронавируса в Украине начинает идти на спад, о чём на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Мы выдержали очередной скачок заболеваемости COVID-19, и постепенно ситуация начала улучшаться. Как и прогнозировали наши эксперты-эпидемиологи, рост количества больных продолжался до начала апреля. Сейчас во многих регионах ситуация стабилизируется. Уже 10 дней мы наблюдаем спад заболеваемости по Украине. Вчера был первый день, когда количество выписанных из больниц превысило на 22,8% количество госпитализированных. Несколько областей, в частности, Ивано-Франковская и Закарпатская, вышли из красной зоны. Если посмотреть на уровень госпитализации, на прошлой неделе в больницы попали на 2000 пациентов меньше, чем на позапрошлой. Также мы видим снижение количества заболевших», – написал он.

Он заявил, что «благодаря четкой стратегии и выверенным действиям Минздрава» украинцы смогли пережить пик третьей волны пандемии без паники и с минимальными ограничениями.

«Наш адаптивный карантин, эффективность которого оценили и в Европе, был определенным балансом между жизнью страны, работой предпринимателей и эпидемиологией. Мы постоянно держали руку на пульсе, увеличивая количество коек с подведенным кислородом в соответствии с потребностями, обновляя протоколы лечения, чтобы максимально эффективно противостоять болезни», – написал он.

Напомним: по состоянию на утро 13 апреля 2021 г. на Николаевщине было зарегистрировано 355 новых случаев COVID-19 и 28 смертей за сутки;

По состоянию на утро 14 апреля:
COVID на Николаевщине: второй день подряд — 28 смертей за сутки; +422 новых случая

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button