Происшествия

Мужчина застрелил собак, напавших на его дочь

Ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет

Цей материал також доступний

В с. Цукуры Каховского района 31-летний местный житель подозревается расстреле двух собак из охотничьего ружья. Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.299 УК Украины «Жестокое обращение с животными». Мужчине может грозить арест на 6 месяцев или 3 года лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Херсонской области.

8 апреля (около 16:50) в Каховский районный отдел полиции поступило сообщение от жительницы с. Цукуры. Женщина рассказала, что возвращалась домой со своей дочерью и двумя собаками от матери из соседнего села. По дороге к ним на скутере подъехал их односельчанин и попросил убрать собак с улицы. А когда женщина отказала, мужчина достал охотничье ружье и застрелил животных.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что гражданин поступил таким образом, потому что в этот день после обеда домой пришла его заплаканная дочь, которая играла на улице возле двора. Ребенок рассказал, что две дворовые собаки повредили ее обувь. Мужчина дождался, когда женщина с животными вернется, сделал ей замечание и предупредил – либо хозяйка закроет собак во дворе, либо он их застрелит. Когда заявительница не отреагировала на слова, он достал ружье и застрелил собак.

С целью полного и объективного установления обстоятельств происшествия по данному факту полицейские начали уголовное производство по ч.1 ст.299 УК Украины – «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Правильно зделали. Если собаки агрессивные их надо держать на цепи. Надо было и хозяйке по ушам надавать.

    1. Может он и правильно сделал , только завтра этот урод пристрелить может уже тебя !!!!!! Собака или человек уже не далеко для таких может ходить !!!!

        1. А хозяйку к ответственности, что собаки без намордника на улице бегают?. Ребёнок пережил стрес, и непонятно как это ещё проявится в будущем. Штраф за неправильное содержание животных и оплатить курс обследования и реабилитации у детского психолога.

      1. А послезавтра к тебе придет хозяйка этих двух собак с новой псиной и загрызёт твоих детей, гуманист. Такие как ты их подкармливают а домой к себе не берут, потом забивают на них а эти собаки озлобленные людей грызть начинают.
        Виноваты не животные а такие как ты! Которые их плодят кормят но за забором своего жилья

  2. Мужик молодец . Что значит статья жестокое обращение с животными, если ребенка покусали то собаки гуляют спокойно , а если их убили ( Ито по вине государства которое должно их отловить) то судят , может нужно судить тех кто не отлавливает и позволяет сокам кусать людей

    1. + ковсему , проще будет сделать анализ на бешенство собак , чтобы ребенка не колоть

    1. А хозяйку к ответственности, что собаки без намордника на улице бегают?. Ребёнок пережил стрес, и непонятно как это ещё проявится в будущем. Штраф за неправильное содержание животных и оплатить курс обследования и реабилитации у детского психолога.

  3. тут и женщина не права и мужчина ....Она поступала не правильно и он ...По идее обоим нужно теперь штраф впаять как и мужику с ружьем за жестокое обращение так и женщине ..

    1. А в чём жестокость? Не мучил, они не страдали. . застрелил, предотвратив реальную угрозу ребёнку

  4. А если у нас каждый за ружье хвататься будет то лучше жить не станет

    1. Хотя простите. Думаю статью нужно депутатам , которые не могут решить ПРОБЛЕМУ с бездомными собаками , возможно они просто привязались к женщине , но суть в том что власть бездействует , и подвергает граждан опасности

  5. Ребята , я вот не совсем понял , то её собаки , или привязались . Они жили с ней ,или она просто прикармивала? Но суть одна , вопрос с бездомными собаками нужно решить любым способом . У нас не решают вообще вопрос , говорят про стереализацию но собаки рожают ,думаю просто чип метку ставят и отпускают
    Но вопрос решат ,рано или поздно собаки кого-то убьют , увы но у нас решают вопросы когда случится страшное . А центры действительно ничего не делают , можете взять суку с чипом в ухе , и точно она сможет родить

  6. Каждый может вложить свою лепту в решение вопроса у себя во дворе и в соседнем. Пока вашего ребенка или внука не загрызли. Комментарии не помогают - нужно брать и делать.

    1. Я зимой взял 5 собак с улицы , так с соседями поругался, развёлся . Вот так действуйте

      1. Если вы были моим соседом - получили бы хорошую пиз..длину вместе с собаками.
        А так ваш диагноз мне приблизительно понятен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button