Происшествия

Полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины в Галицыново

Им оказался 44-летний житель соседнего района

Цей материал також доступний

В Николаевской области полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении и убийстве мужчины в в селе Галициново, о чём сообщили в отделе коммуникации Главного управлении Национальной полиции в Николаевской области.

Как сообщалось ранее, 28 марта в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что на территории одного из дачных домов в селе Галициново он обнаружил тело 58-летнего хозяина.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что гражданин умер от механической асфиксии (удушения).

Принятыми оперативно-розыскными мерами полицейские установили, что к совершению преступления причастен 44-летний житель соседнего района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Злоумышленника задержали 8 апреля по месту жительства.

Установлено, что в тот день он пришел в дом потерпевшего, чтобы ограбить его. Хозяина побил, а потом задушил. После чего завладел ноутбуком, мобильным телефоном и другим имуществом, и убежал.

Во время санкционированного обыска дома у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли имущество жертвы.

Сейчас при процессуальной поддержки прокуратуры злоумышленнику сообщено о подозрении в убийстве, совершенном из корыстных побуждений, и разбойном нападении (пункт 6 части 2 статьи 115 и часть 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины). В соответствии с санкциями инкриминируемых статей мужчине грозит до пожизненного лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button