Происшествия

На Донбассе после обстрела боевиков погиб николаевский военнослужащий

Это был военнослужащий 36-й отдельной бригады морской пехоты

Цей материал також доступний

На Донбассе с начала текущих суток, 8 апреля, боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрела один украинский военный погиб, о чем сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Так, противник открывал огонь из артиллерийской установки 122-го калибра, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия по позициям украинских военных вблизи Песков и Водяного, что на Приазовье.

«Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью», — сообщили в штабе.

По информации «Преступности.НЕТ», погибший уроженец Николаевской области, военнослужащий 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Также боевики совершили артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Водяное.

«На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — добавили в штабе.

За вчера противник совершил 7 нарушений режима «тишины». В частности, возле Песков и Опытного боевики открывали огонь из минометов 82-го и 120-го калибра, а у вблизи Гнутово, Широкино, Талаковка и Водяное, что на Приазовье — гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В результате обстрелов один украинский военные получил осколочное ранение. Его доставили в больницу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button