Происшествия

Российские боевики обстреляли из минометов украинские позиции – 4 военнослужащих погибли

Сегодня, 26 марта, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 82 мм, станковых автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов недалеко от населенного пункта ШУМЫ, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки « север ».

В результате обстрела, четверо военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, двое получили ранения, сообщили штаб ООС.

Раненым воинам оперативно оказана первая медицинская помощь и доставили в лечебное учреждение.

Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших защитников.

На обстрел российско-оккупационных войск Украинской защитники открыли огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Нам Зеленский обещал мир, говорил что приложит все усилия чтобы люди больше не гибли...

  2. Если так называемый "стратегический союзник", вместо жизненно необходимых вакцин шлёт списанный армейский хлам, провоцируя войну с соседом, то, возможно, он есть стратегический противник? А, так называемый "стратегический противник", имеющий все возможности для уничтожения своего соседа, семь лет пытаясь его усмирить и призывая к благоразумию, он и есть настоящий стратегический союзник украинского народа?

  3. Сколько ж Николаеве....понаехавших....... И главное ненавидят всех и вся вокруг ,но ДОМОЙ на Родину к родным берегам не спешат

    1. С таким Русским миром любая бандеровщина за счастье. А если им дать маузеры и власти, то их деды полицаи в гробу перевернулись. А понаехали они с окресных деревень.

  4. 70% украинцев уже готовы проголосовать за вступление Украины в НАТО. Что уже воевать? Любое обострение теперь будет бить по самой России с двухкратной силой. И закончится тотальным обнищанием россиян. "Война войной, а обед по расписанию". По-этому как только начнут урезать зарплаты военным, так сразу и пойдут соглашения по разоружению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button