Общество

"Там беда-беда": депутатов просят перенести маршрут №18 на ул. Янтарную, но после долгожданного ремонта дороги

Члены комиссии проголосовали за предоставление соответствующих рекомендаций

Цей материал також доступний

22 марта, на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ, кроме рассмотрения проблем общественного транспорта, представителям фирм-перевозчиков дали возможность задать вопросы или высказать свои пожелания, — сообщает корреспондент «Корабелов.Инфо».

Представитель ЧП «МІС», которое обслуживает Корабельный район на маршруте №18 («Ника-Тера» — ул. Гагарина), попросил членов комиссии вернуть данный маршрут с улицы Ольшанцев на улицу Янтарную, которая ранее была как раз предназначена для общественного транспорта, однако в связи с ужаснейшим состоянием дорожного покрытия это стало невозможным.

«Можно говорить долго и нудно по поводу 18-го маршрута, он когда-то в свое время ходил по улице Янтарной, если помните. Так вот, жители Корабельного района ко мне обращались напрямую. Объездная — это наболевший район в Корабельном, жители обращались в районную администрацию, районная администрация перенаправила их ко мне…

В свое время, еще, наверное, лет 8 — 9 назад, я подвозил туда даже на место предшественника (начальника управления транспорта) Кащенюка Вячеслава Леонидовича, чтобы проверить, посмотреть дороги Янтарной, ее отремонтировать и снова вернуть на круги своя. Потому что там ребята снизу, от школы, поднимаются (с Торговой), так как на Ольшанцев подниматься сильно высоко, и сверху спускаются… Янтарная более шире, чем Ольшанцев, там (на Янтарной) уже есть оборудованные заездные карманы, это сделано для того, чтобы было безопасно…», — рассказал представитель фирмы-перевозчика.

«Но опять таки вопрос к полиции. Поймите, ведь для того, чтобы поднять вопрос с комиссией, но там ведь дороги нет для того, чтобы перенести. Необходимо отремонтировать дороги. Хотя бы просто подлатать дорогу. Там сильно большие ямы, там нужно отремонтировать первые четыре квартала, там беда-беда…» — добавил он.

В свою очередь, депутаты обратились к представителю полиции и просили реагировать на нарушения, связанные с качеством дороги, и выписывать их на департамент ЖКХ.

В итоге члены комиссии проголосовали за то, чтобы дать рекомендации соответствующим службам перенести маршрут №18 на улицу Янтарную, перед этим отремонтировав там дорогу.

“Прискорити ремонтування дороги по вулиці Янтарній та змінити схему 18-го маршруту у Корабельному районі”, — такой пункт добавили к решению по рекомендациям депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации Николаевского горсовета от 22.03.2021 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button