Общество

"Маловато будет": подрядчики не хотят убирать помещения Николаевского исполкома за 1,6 млн грн

«За такую сумму сами убирайте. Мы вышлем вам тряпки, ведра и швабры...»

Цей материал також доступний

Исполнительный комитет Николаевского городского совета ищет подрядчика, который будет целый год убирать помещения исполкома за 1 миллион 620 тысяч 343 гривны. Об этом свидетельствуют данные опубликованные на сайте публичных закупок Прозорро.

Проведение аукциона запланировано на 22 марта. Предоставлять услугу по уборке помещений (на 18211,4 квадратных метрах) нужно будет до 31 декабря 2021 года.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен будет убираться в здании Николаевского горсовета по улице Адмиральской, 20, в архивах по ул. Московской, 13, 12-ой Продольной, 38/3 и по проспекту Мира, 66-А, на территории автобазы по улице Радостной, 9, а также по адресу: улица Парковая, 9-а.

Уборщиков должно быть не меньше 19 человек. В частности, необходимо будет ежедневно проводить сухую и влажную уборку; ежедневно полировать мебель в кабинетах руководителей; раз в неделю очищать мебель, стены, двери, технику и т.д. специальными химическими средствами от локальных загрязнений; каждую неделю натирать полы из паркета и паркетной доски с добавлением воска; раз в сутки дезинфицировать коридоры и холлы с применением специальных средств на период карантина; два раза в год мыть окна; убирать санитарно-технические помещения и прилегающую территорию, — передают Преступности.НЕТ.

Помещения, качество уборки которых не соответствуют требованиям Заказчика, подлежат повторной уборке, в случае неустранения замечаний, объем по оплате услуги снижается.

В вопросах к процедуре заявили (по всей видимости, потенциальные участники), что «объявленная стоимость закупки очень низкая и не соответствует должному уровню заработной платы» и попросили увеличить ожидаемую стоимость закупки. Но в исполкоме ответили, что «ожидаемая стоимость предмета закупки определена согласно всех норм действующего законодательства и выделенных ассигнований».

«За такую сумму сами убирайте. Мы вышлем вам тряпки, ведра и швабры. Теперь вам будет чем заниматься!» — ответили исполкому.

Напомним, ранее «Корабелов.Инфо» сообщали: Проиграв… незаконно выиграла: в 2020 году в тендере на уборку помещений горсовета за 1,4 млн победила фирма депутата Горбенко

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. А вы посчитали, дешевле будет 500м2 на 1 уборщицу (в соответствии с Межотраслевых норм численности рабочих, обслуживающих общественные здания (далее - Межотраслевые нормы), утвержденных приказом Министерства труда Украины от 11.05.2004 № 105, да????
      Или так просто лишь бы написать??? Интересно просто

    2. Интересно, а вы уже посчитали, что выгодно будет, да (на 500 м2 1 уборщица в соответствии с Межотраслевых норм численности рабочих, обслуживающих общественные здания (далее - Межотраслевые нормы), утвержденных приказом Министерства труда Украины от 11.05.2004 № 105.))?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button