Общество

Гимназистка из Корабельного района собрала более 14000 грн. на лечение онкобольных (видео)

Хорошие дела в гимназии №3 - это традиция

Цей материал також доступний

Ученица 7-Б класса Николаевской гимназии №3, расположенной в Корабельном районе, после окончания акции «Монетка на добро» по сбору вышедших с обихода 5 и 25 копеек, смогла собрать 14062,40 гривен на лечение онкобольных. Обменяли деньги  16 марта в одном из отделений Ощадбанка в Корабельном района. Об этом сообщает в соцсети «Фейсбук» учебное заведение:

«Гроші вже перераховані на НОБФ «Содействие детям». Тепер на ці гроші будуть закуплені медичні препарати для лікування діточок! Ми неймовірні!!!»

Також люди кидали монетки номіналом 10 та 50 коп. Сьогодні окремо волонтером Іванною, яка робила збір  по Центральному району міста, перераховано 1200 грн. (не встигла нам довезти), а завтра додаємо ще 2000 грн — це копійки 10, 50, по 1 грн та інше, що накидали в баклажки. Тобто вийде 14062,40 грн!!!!!

Але буде продовження. Ми з Оленою Легкою покажемо, що саме закуплено буде».

Также журналисты в сюжете ТРК «Нис-ТВ» сообщают, что волонтеры смогли собрать 15 5-литровых емкостей и две коробки монет. Сила соцсети «Фейсбук» поспособствовала тому, что акция вышла за пределы гимназии — копилки по сбору денег стояли в кафе, офисах, библиотеках и других школах. Поделилась также своими эмоциями и сама инициаторка акции Лидия Немлий:

«Я була в шоці, коли окрім гімназїї зібрали ще хтось монетки, тому що я вважала, що ця акція буде тільки по гімназії моїй. Але збирали якісь ще школи, ще хтось. Мені дуже-дуже приємно!»

Администрация гимназии №3 поддержала акцию, так как для учебного заведения хорошие дела — это традиция:

«Добрі справи для нашої гімназійної родини — це така традиційна справа. В нас щороку кожен клас реалізує якийсь свій соціальний проєкт. А цей проєкт з копійками — він загальногімназійний, а не на рівні окремого класу», — говорит заместитель директора гимназии Наталья Колесниченко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Это как раньше, "За себя и тог парня".И не стыдно. Столько детей по школам района собирало даже не зная, что снова возникнет PR этой девочки. Загляните в фейсбук. Что ж " позичаемо очи у Сирка" и назад в совдепию. Хотя бы пару сло благодарности. Или" я вместе с такими-то детьми". Вот на таких мелочах и формируем будущих слуг народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button