ОбществоТема дня

С 17 марта николаевских школьников снова переводят на "дистанционку" (Видео)

А с 22 марта начнутся двухнедельные каникулы

Цей материал також доступний

C 17 марта ученики 5-11 классов города уйдут на дистанционное обучение из-за обострения ситуации с коронавирусом, а младшие классы до конца этой недели будут на очном обучении. Об этом во время онлайн-эфира в социальных сетях заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Чаще начали болеть дети — за трое суток +59 подтвержденных случаев, 3 ребенка находятся в детской больнице в реанимации. 197 классов в николаевских школах находятся на самоизоляции. Из-за обострения ситуации некоторые города переводят учеников на дистанционную форму обучения. У нас показатели тоже неутешительные. Началась такая ситуация, когда люди болеют, занимаются самолечением, некоторые прописывают себе антибиотики, которые им не нужны, потом попадают в больницу в очень тяжелом состоянии. Это уже не шутки, потому планируем с этой среды, 17 марта, отправить детей на дистанционное обучение — с 5 по 11 класс. Дети с 1-4 класс будут продолжать заниматься до конца недели. Соответствующее решение у нас рассмотрит ТЭБ и ЧС.

А с 22 марта у нас будут двухнедельные каникулы. Это будут каникулы, которые были запланированы с 29 марта на одну неделю. Мы решили запланировать их на неделю раньше и сделать двухнедельные каникулы. Почему со следующей недели, потому что нужно еще доучиться и нужно детей подготовить, с кем их оставлять с 1 по 4 класс, они еще маленькие», — сказал Сенкевич.

Мэр добавил, что в мае школьникам на неделю продлят обучение.

Детсады же пока продолжат работать. Группы, где будет выявлен коронавирус, будут закрывать локально. По его словам, Николаев снова может вернутся в «красную» зону, что грозит жестким карантином.

«Показатели заболеваемости растут у нас каждый день. Это не сказки, а исключительно статистика. Язык фактов и цифр. Если так продлиться и дальше, мы снова придем к тому, что было у нас весной прошлого года — нас занесут в красную зону, все закроют и транспортом будут пользоваться только те, кто работает на предприятиях критической инфраструктуры», — сказал мэр.

Администрации школ в Корабельном районе после заявлений Сенкевича уже начали сообщать родителям в соцгруппах об изменениях учебного плана.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Не ув . Журналисты , просим задать вопрос власти , куда будут направлены деньги от кормления школьников , то карантин то дистанционное обучение, деньги то где?

    1. Тобі на жерло будуть направлені, що за дубільне питання, додому будуть носити їжу бо виходити не можна!!
      Зрозумів ненажера!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button