Происшествия

В Николаеве полицейские разоблачили бордель, замаскированный под массажный салон (Видео)

Месячный доход заведения составлял более 800 000 гривен

Цей материал також доступний

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следователями отделения полиции №1 Николаевского районного управления полиции и под процессуальным руководством местной прокуратуры пресекли деятельность группы лиц, которые организовали предоставление сексуальных услуг за денежное вознаграждение под видом массажного салона.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области, полицейские установили, что в заведении, для которого злоумышленники специально арендовали жилое помещение с восемью комнатами, посменно работали до десяти женщин. Стоимость часа их услуг составляла от 850 до 4500 гривен, а месячный доход салона — более 800 000 гривен.

26-летняя женщина, которая выполняла функции администратора салона и занималась организационными вопросами, принимала звонки и средства от клиентов, в том числе с помощью банковского терминала. Полученные деньги распределяла 60% — организаторам, а остальные — девушкам.

Клиентов находили через визитки, рекламные объявления об услугах массажного салона в сети интернет и с помощью собственного сайта.

Во время санкционированного обыска полицейские изъяли мобильные телефоны, сим-карты, планшеты, черновые записи, банковский терминал для расчетов и документы.

По данному факту расследуется уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 302 «Создание или содержание мест разврата и сводничество с целью наживы» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Сейчас полицейские устанавливают других фигурантов преступного бизнеса. Следствие продолжается.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button