Общество

Снесли последний памятник Ленину в Николаевской области (Видео)

Случилось это спустя шесть лет после принятия закона о декоммунизации

Цей материал також доступний

В Николаевской области снесли последний памятник Ленину в регионе, который был расположен в селе Костоватое Братского района. Случилось это спустя шесть лет после принятия закона о декоммунизации, сообщается в сюжете ТСН. Все эти годы активисты требовали снести памятник, но местная власть сначала не могла найти, в чьей собственности монумент, а потом еще два года искали технику для демонтажа.

«Как только поднялась шумиха в пресса, декоммунизация произошла молниеносно — буквально за один день», — говорится в сюжете.

Староста села Александр Бондаренко отмечает, что памятник не вызывал у людей никаких чувств, там никогда не проводились митинги и возложение цветов.

Лидер общественного формирования «Бугский гард» Илья Зелинский также прокомментировал, что памятник Ленину снесли еще в прошлую пятницу, 5 марта:

«Там досить складна ситуація і селищна рада шукала акти передачі цих пам‘ятників до аргофірми, в якої він на балансі був. Власне після чергового резонансу власник сам їх демонтував за допомогою важкої техніки».

Зелинский рассказал, что под снос попал и памятник Марксу, расположенный неподалеку.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. Висить ще рило лисого біля кінотеатра Юність зверху монумента!
      Не зрозуміло ще одне, чому досі не змінили напис та не прибрали комуняцьку символіку зірку біля вічного вогню!

  1. Вот теперь заживем, это Ленин, как бес, всех попутал во власти. К гадалке не ходи!

  2. Дебилы , кому легче станет от этого ??? Так страну просрало кучка уродов у руля !!!!!! Английский главное учите , через десяток лет , чтоб американцам рабов с украины притащить !!!!! Будут великая нация как многие кричат задницы дарить американцам , все что нас ждет впереди , европейцев уже пол страны украинцев обслуживает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button