Происшествия

В Одессе клиентка устроила скандал в магазине из-за обслуживания на украинском. ВИДЕО

В Одессе женщина устроила скандал в магазине, где ее обслуживали на украинском языке. Видео инцидента опубликовали на YouTube в среду, 3 марта

«Мова — это говяжий язык. Если бы мы с вами жили по-человечески, то, наверное, мы бы с вами договаривались, как все нормальные люди…», — сказала скандалистка.

При этом ее спутник писал жалобу в книгу жалоб и предложений. При этом продавец отметила, что клиенты могут выбирать тот язык, на котором им удобно разговаривать, и что никто не заставляет их переходить на украинский.

«А попробуйте вы меня заставить! Слышите?! Вы знаете, кто был первыми поселенцами в городе, знаете?!» — раскричалась клиентка. Тем не менее историю Одессы она так и не изложила, а продолжила давить на продавщицу.

«Конечно, мы имеем право! Мы не понимаем, почему мы не имеем права в этом вашем аспекте», — закончила женщина, а затем удалилась вместе со спутником, пишет Корреспондент.

На днях в Николаеве клиент кофейни устроил скандал, требуя обслуживания на русском. Мужчина так кричал на девушку-бариста, что другая посетительница заведения волновалась о ее безопасности.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Говняжий язык. Нацисты забыли, что здесь русские живут и это Киевская Русь, а не колхоз нациков. Нацисты ведь сами же на русском говорят и пишут лицемеры

    1. парашки закрийте свої епальники та дуйте у свій ватастан і топчіть тундру путлероїди прокляті!!

    2. Что русский что украинский язык склепаны из выдуманных нововведений. Если украинский еще имеет какое-то родство с индоевропейской языковой семьей. То русский же полностью синтезированное изобретение. Кроме того украинский язык развивался параллельно с фольклором, что делает его более "народным". А если это народное, то сразу делается вывод что сельское. А значит есть возможность унизить человека за то что он "ниже" уровнем. Что и видим на примере с одесской бабушкой-рашистской, адэсскай мещанкой. Кстати мещанка скорей всего от украинской містянки (от ст.-слав. мѣсто). Если бы русский формировался от старо славянского то была бы не мещанка, а местянка. Что там дальше про русь и нацистов?

    3. Мацква к Киевской руси то какое отношение имеет? Во времена КР на месте мацквы еще жабы квакали?

  2. Депутаты такими законами разорвут страну на части. Донбасс еще цветочками покажется

    1. А в чём проблема? Всё в школе учили украинский. Тем более никто не заставляет разговаривать на украинском. Живёте в Украине - уважайте ее язык и законы. Бамбас засунул язык в сраку и их имеют как хотят, гордый дамбаский народ тихо пистячит и даже не возмущается.

        1. Ты ж на Рашке живёш, каким тебя )(ером парит на каком языке будет говорить Одесса или Николаев? Лаптестанцы полюбе должны сунуть своё грязное рыло везде, где им не дают по е6алу.

    2. Сеня согласен , все что эти уроды начинаю с Порошенко сделают , так это подобным даже законом про язык уничтожат страну

  3. Провокаторы.((( На русском, чтобы Вам было понятно - марш во Владивосток, Якутск, Магадан...

  4. С чего срач? Разговаривал с белорусом, он на белорусском я на украинском и прекрасно друг друга поняли. Это просто выебоны "титульной" нации и дешёвые понты русских шовинистов.

  5. Кстати, дорогие расеяне за одну квартиру в Одессе можно купить несколько в Нижнем Тагиле и спокойно жить без хунты и биндеровцев, наслаждаясь звучанием только русского языка и забыть о украинском, и о украинизации как о страшном сне!

    1. А ты, я вижу ну просто тащишься от русского языка, ты прямо обо всем знаешь, что происходит и что есть в России? Почему ты сильно любишь Россию, что так активно о ней интересуешься?

      1. Я ж рекламирую чудесный край, без хунты, правосеков, биндеровцев. Где так прекрасно и привольно жить русскому человеку! Есть только один язык, нет майдана, Кровавого Пастора, Димы Яроша. Там не едят снегирей, не распинают русскоязычных младенцев в трусиках, не пьют их кровь... Граждане кацапы, уё6ывайте на историческую родину, там прекрасно: тундра, болота, берёзовый сок фрэш, скрепы, РПЦ, ФСБ... Всё что вы любите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button