Общество

«Мы не можем не хоронить людей», — Сенкевич о том, что в Николаеве будут расширять старые кладбища

По его словам, сегодня власть старается увеличивать земли в существующих кладбищах

Цей материал також доступний

Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время очередного эфира в социальных сетях сообщил, что городская власть планирует расширять территории уже существующих кладбищ.

«Я понимаю, что по кладбищу вопрос всегда сложный. Где бы там не делали кладбище — все боятся кладбища и строительства кладбищ. Но стараются сегодня и городская власть, и остальные власти увеличивать земли в существующих кладбищах. К сожалению, люди продолжают умирать. Так мы организованы. Мы тоже умираем. Конечно же, все говорят: «Не надо хоронить возле нас людей». Коллеги, если у вас есть информация о том, что трупные яды попадают в землю и доходят до водоносных слоёв, то это надо показать. На самом деле, мы послали сегодня всю информацию для изучения в органы, которые проверяют эту всю историю. С другой стороны, мы не можем не хоронить людей, — сказал мэр.

«Кроме этого, что касается крематория, то 99% людей не хотят, чтобы их кремировали, как это делается в других странах, в которых уже поняли, что не надо загрязнять землю не только во время своей жизни, но и после своей жизни. Что касается нахождения подземного озера в Варваровке или Матвеевке, у нас подтверждений по этому поводу нет. Я не буду особо разливаться мыслью по древу по этому вопросу, сегодня проводятся все экологические экспертизы для того, чтобы понимать, в каком месте мы можем увеличить землю под кладбище. У нас фактически все кладбища работают на подхоронения — только кладбища в Корабельном районе и Матвеевке работают на захоронения», — добавил он.

Напомним, что в прошлом году Сенкевич планировал решить проблему с новым кладбищем в Николаеве не раньше начала 2021 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Украинский мэр Сенкевич, как и вся украинская власть, старается в интересах Европы. Вскоре европейцам достанутся безлюдные и уже унавоженные украинские земли. Ковид им в помощь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button